D3855次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3855 |
始发站点 |
广州南
|
始发时间 |
12:42 |
到达站点 |
昆明南
|
到达时间 |
当日21:22 |
全程耗时 |
8小时40分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥704.0 |
二等座 |
¥439.5 |
无座 |
¥439.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州南
|
----
|
12:42
(当日)
|
|
2 |
佛山西
|
13:02
(当日)
|
13:05
(当日)
|
20分钟
|
3 |
三水南
|
13:17
(当日)
|
13:19
(当日)
|
35分钟
|
4 |
肇庆东
|
13:32
(当日)
|
13:34
(当日)
|
50分钟
|
5 |
南江口
|
14:05
(当日)
|
14:13
(当日)
|
1小时23分钟
|
6 |
梧州南
|
14:35
(当日)
|
14:37
(当日)
|
1小时53分钟
|
7 |
藤县
|
14:48
(当日)
|
14:50
(当日)
|
2小时6分钟
|
8 |
平南南
|
15:09
(当日)
|
15:11
(当日)
|
2小时27分钟
|
9 |
桂平
|
15:25
(当日)
|
15:27
(当日)
|
2小时43分钟
|
10 |
南宁
|
16:32
(当日)
|
16:36
(当日)
|
3小时50分钟
|
11 |
隆安东
|
17:07
(当日)
|
17:09
(当日)
|
4小时25分钟
|
12 |
平果
|
17:20
(当日)
|
17:24
(当日)
|
4小时38分钟
|
13 |
田东北
|
17:44
(当日)
|
17:48
(当日)
|
5小时2分钟
|
14 |
百色
|
18:11
(当日)
|
18:17
(当日)
|
5小时29分钟
|
15 |
富宁
|
18:56
(当日)
|
18:58
(当日)
|
6小时14分钟
|
16 |
珠琳
|
19:35
(当日)
|
19:37
(当日)
|
6小时53分钟
|
17 |
普者黑
|
19:54
(当日)
|
19:59
(当日)
|
7小时12分钟
|
18 |
弥勒
|
20:37
(当日)
|
20:39
(当日)
|
7小时55分钟
|
19 |
石林西
|
20:56
(当日)
|
20:59
(当日)
|
8小时14分钟
|
20 |
昆明南
|
21:22
(当日)
|
----
|
8小时40分钟
|