D3818次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3818 |
始发站点 |
广州南
|
始发时间 |
08:50 |
到达站点 |
大理
|
到达时间 |
当日19:22 |
全程耗时 |
10小时32分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥1007.5 |
二等座 |
¥630.0 |
无座 |
¥630.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州南
|
----
|
08:50
(当日)
|
|
2 |
肇庆东
|
09:25
(当日)
|
09:27
(当日)
|
35分钟
|
3 |
郁南
|
10:08
(当日)
|
10:18
(当日)
|
1小时18分钟
|
4 |
梧州南
|
10:30
(当日)
|
10:32
(当日)
|
1小时40分钟
|
5 |
藤县
|
10:43
(当日)
|
10:45
(当日)
|
1小时53分钟
|
6 |
桂平
|
11:14
(当日)
|
11:16
(当日)
|
2小时24分钟
|
7 |
贵港
|
11:35
(当日)
|
11:37
(当日)
|
2小时45分钟
|
8 |
南宁东
|
12:20
(当日)
|
12:22
(当日)
|
3小时30分钟
|
9 |
南宁
|
12:33
(当日)
|
12:37
(当日)
|
3小时43分钟
|
10 |
田东北
|
13:31
(当日)
|
13:34
(当日)
|
4小时41分钟
|
11 |
百色
|
13:57
(当日)
|
14:01
(当日)
|
5小时7分钟
|
12 |
广南县
|
14:59
(当日)
|
15:02
(当日)
|
6小时9分钟
|
13 |
昆明南
|
16:33
(当日)
|
16:48
(当日)
|
7小时43分钟
|
14 |
昆明
|
17:06
(当日)
|
17:11
(当日)
|
8小时16分钟
|
15 |
广通北
|
18:00
(当日)
|
18:02
(当日)
|
9小时10分钟
|
16 |
楚雄
|
18:16
(当日)
|
18:18
(当日)
|
9小时26分钟
|
17 |
祥云
|
18:58
(当日)
|
19:00
(当日)
|
10小时8分钟
|
18 |
大理
|
19:22
(当日)
|
----
|
10小时32分钟
|