禄丰南站列表时刻
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
7465 | 普客 | 元谋西 | 18:45 | 禄丰南 | 23:03 (当日) | 23:05 (当日) | 昆明 | 23:59 (当日) |
7466 | 普客 | 昆明 | 06:30 | 禄丰南 | 07:23 (当日) | 07:25 (当日) | 元谋西 | 11:05 (当日) |
D3810 | 动车 | 广州南 | 07:48 | 禄丰南 | 17:09 (当日) | 17:11 (当日) | 大理 | 18:43 (当日) |
D3811 | 动车 | 广州南 | 07:48 | 禄丰南 | 17:09 (当日) | 17:11 (当日) | 大理 | 18:43 (当日) |
D3841 | 动车 | 大理 | 10:06 | 禄丰南 | 11:52 (当日) | 11:54 (当日) | 广州南 | 21:21 (当日) |
D3844 | 动车 | 大理 | 10:06 | 禄丰南 | 11:52 (当日) | 11:54 (当日) | 广州南 | 21:21 (当日) |
D3853 | 动车 | 大理 | 11:47 | 禄丰南 | 13:25 (当日) | 13:27 (当日) | 广州南 | 22:26 (当日) |
D3856 | 动车 | 大理 | 11:47 | 禄丰南 | 13:25 (当日) | 13:27 (当日) | 广州南 | 22:26 (当日) |
D3931 | 动车 | 大理 | 08:40 | 禄丰南 | 10:17 (当日) | 10:20 (当日) | 衡阳东 | 21:43 (当日) |
D3934 | 动车 | 大理 | 08:40 | 禄丰南 | 10:17 (当日) | 10:20 (当日) | 衡阳东 | 21:43 (当日) |
D3935 | 动车 | 大理 | 09:40 | 禄丰南 | 11:05 (当日) | 11:07 (当日) | 北海 | 18:18 (当日) |
D3938 | 动车 | 大理 | 09:40 | 禄丰南 | 11:05 (当日) | 11:07 (当日) | 北海 | 18:18 (当日) |
D3939 | 动车 | 丽江 | 09:24 | 禄丰南 | 12:16 (当日) | 12:18 (当日) | 桂林北 | 20:04 (当日) |
D3942 | 动车 | 丽江 | 09:24 | 禄丰南 | 12:16 (当日) | 12:18 (当日) | 桂林北 | 20:04 (当日) |
D3943 | 动车 | 大理 | 11:07 | 禄丰南 | 12:39 (当日) | 12:41 (当日) | 桂林北 | 20:41 (当日) |
D3944 | 动车 | 北海 | 09:05 | 禄丰南 | 15:52 (当日) | 15:54 (当日) | 大理 | 17:20 (当日) |
D3945 | 动车 | 北海 | 09:05 | 禄丰南 | 15:52 (当日) | 15:54 (当日) | 大理 | 17:20 (当日) |
D3946 | 动车 | 大理 | 11:07 | 禄丰南 | 12:39 (当日) | 12:41 (当日) | 桂林北 | 20:41 (当日) |
D3955 | 动车 | 大理 | 14:15 | 禄丰南 | 15:40 (当日) | 15:42 (当日) | 柳州 | 22:27 (当日) |
D3958 | 动车 | 大理 | 14:15 | 禄丰南 | 15:40 (当日) | 15:42 (当日) | 柳州 | 22:27 (当日) |
D3960 | 动车 | 衡阳东 | 06:54 | 禄丰南 | 18:26 (当日) | 18:28 (当日) | 大理 | 20:16 (当日) |
D3961 | 动车 | 衡阳东 | 06:54 | 禄丰南 | 18:26 (当日) | 18:28 (当日) | 大理 | 20:16 (当日) |
D795 | 动车 | 玉溪 | 18:35 | 禄丰南 | 20:21 (当日) | 20:25 (当日) | 攀枝花南 | 22:23 (当日) |
D797 | 动车 | 西昌西 | 13:33 | 禄丰南 | 17:12 (当日) | 17:15 (当日) | 西双版纳 | 21:56 (当日) |
D8105 | 动车 | 临沧 | 12:34 | 禄丰南 | 16:13 (当日) | 16:15 (当日) | 昆明南 | 17:18 (当日) |
D8108 | 动车 | 临沧 | 12:34 | 禄丰南 | 16:13 (当日) | 16:15 (当日) | 昆明南 | 17:18 (当日) |
D8113 | 动车 | 临沧 | 17:32 | 禄丰南 | 20:57 (当日) | 20:59 (当日) | 昆明南 | 21:59 (当日) |
D8116 | 动车 | 临沧 | 17:32 | 禄丰南 | 20:57 (当日) | 20:59 (当日) | 昆明南 | 21:59 (当日) |
D846 | 动车 | 昆明 | 20:49 | 禄丰南 | 21:27 (当日) | 21:31 (当日) | 攀枝花南 | 23:12 (当日) |
D8664 | 动车 | 昆明南 | 07:42 | 禄丰南 | 08:41 (当日) | 08:43 (当日) | 大理 | 10:22 (当日) |
D8665 | 动车 | 昆明南 | 07:42 | 禄丰南 | 08:41 (当日) | 08:43 (当日) | 大理 | 10:22 (当日) |
D8667 | 动车 | 大理 | 14:00 | 禄丰南 | 15:31 (当日) | 15:33 (当日) | 昆明南 | 16:33 (当日) |
D8670 | 动车 | 大理 | 14:00 | 禄丰南 | 15:31 (当日) | 15:33 (当日) | 昆明南 | 16:33 (当日) |
D8672 | 动车 | 昆明南 | 08:40 | 禄丰南 | 09:41 (当日) | 09:50 (当日) | 大理 | 11:23 (当日) |
D8673 | 动车 | 昆明南 | 08:40 | 禄丰南 | 09:41 (当日) | 09:50 (当日) | 大理 | 11:23 (当日) |
D8675 | 动车 | 大理 | 12:48 | 禄丰南 | 14:13 (当日) | 14:15 (当日) | 昆明南 | 15:15 (当日) |
D8678 | 动车 | 大理 | 12:48 | 禄丰南 | 14:13 (当日) | 14:15 (当日) | 昆明南 | 15:15 (当日) |
D8680 | 动车 | 富宁 | 08:05 | 禄丰南 | 11:43 (当日) | 11:45 (当日) | 大理 | 13:23 (当日) |
D8681 | 动车 | 富宁 | 08:05 | 禄丰南 | 11:43 (当日) | 11:45 (当日) | 大理 | 13:23 (当日) |
D8686 | 动车 | 大理 | 14:56 | 禄丰南 | 16:35 (当日) | 16:37 (当日) | 富宁 | 20:17 (当日) |
D8691 | 动车 | 大理 | 18:36 | 禄丰南 | 20:09 (当日) | 20:14 (当日) | 昆明南 | 21:15 (当日) |
D8692 | 动车 | 昆明南 | 09:37 | 禄丰南 | 10:36 (当日) | 10:39 (当日) | 大理 | 12:05 (当日) |
D8693 | 动车 | 昆明南 | 09:37 | 禄丰南 | 10:36 (当日) | 10:39 (当日) | 大理 | 12:05 (当日) |
D8694 | 动车 | 大理 | 18:36 | 禄丰南 | 20:09 (当日) | 20:14 (当日) | 昆明南 | 21:15 (当日) |
D8703 | 动车 | 昆明南 | 11:58 | 禄丰南 | 12:58 (当日) | 13:00 (当日) | 大理 | 14:33 (当日) |
D8706 | 动车 | 红河 | 11:40 | 禄丰南 | 13:09 (当日) | 13:11 (当日) | 大理 | 15:56 (当日) |
D8707 | 动车 | 红河 | 11:40 | 禄丰南 | 13:09 (当日) | 13:11 (当日) | 大理 | 15:56 (当日) |
D8709 | 动车 | 大理 | 17:48 | 禄丰南 | 19:19 (当日) | 19:21 (当日) | 昆明南 | 20:24 (当日) |
D8712 | 动车 | 大理 | 17:48 | 禄丰南 | 19:19 (当日) | 19:21 (当日) | 昆明南 | 20:24 (当日) |
D8729 | 动车 | 大理 | 19:50 | 禄丰南 | 21:21 (当日) | 21:23 (当日) | 昆明南 | 22:24 (当日) |
D8732 | 动车 | 大理 | 19:50 | 禄丰南 | 21:21 (当日) | 21:23 (当日) | 昆明南 | 22:24 (当日) |
D8734 | 动车 | 红河 | 18:00 | 禄丰南 | 20:37 (当日) | 20:39 (当日) | 大理 | 22:12 (当日) |
D8735 | 动车 | 红河 | 18:00 | 禄丰南 | 20:37 (当日) | 20:39 (当日) | 大理 | 22:12 (当日) |
D875 | 动车 | 成都南 | 10:30 | 禄丰南 | 17:08 (当日) | 17:12 (当日) | 西双版纳 | 21:55 (当日) |
D878 | 动车 | 成都南 | 10:30 | 禄丰南 | 17:08 (当日) | 17:12 (当日) | 西双版纳 | 21:55 (当日) |
D8788 | 动车 | 昆明南 | 16:57 | 禄丰南 | 17:57 (当日) | 17:59 (当日) | 丽江 | 20:48 (当日) |
D8789 | 动车 | 昆明南 | 16:57 | 禄丰南 | 17:57 (当日) | 17:59 (当日) | 丽江 | 20:48 (当日) |
D9851 | 动车 | 丽江 | 09:24 | 禄丰南 | 12:16 (当日) | 12:18 (当日) | 昆明南 | 13:21 (当日) |
D9854 | 动车 | 丽江 | 09:24 | 禄丰南 | 12:16 (当日) | 12:18 (当日) | 昆明南 | 13:21 (当日) |
G2843 | 高速 | 大理 | 07:15 | 禄丰南 | 08:53 (当日) | 08:55 (当日) | 成都东 | 15:41 (当日) |
G2846 | 高速 | 大理 | 07:15 | 禄丰南 | 08:53 (当日) | 08:55 (当日) | 成都东 | 15:41 (当日) |
火车票代售点
[云南 楚雄 楚雄市] 邮政楚雄市代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 楚雄市鹿城北路2号
[云南 楚雄 楚雄市] 邮政楚雄东兴路代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 楚雄市东兴路90号
[云南 楚雄 禄丰市] 邮政禄丰县龙城路代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 禄丰县龙城路77号
[云南 楚雄 禄丰市] 邮政禄丰勤丰营镇支局代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 楚雄市禄丰县勤丰营镇
[云南 楚雄 双柏县] 邮政双柏县代售点
联系电话: 0878-7720719
营业时间: 上午08:30-12:00 下午12:00-17:30
网点地址: 双柏县振兴路
[云南 楚雄 牟定县] 邮政牟定县代售点
联系电话: 0878-5223544
营业时间: 上午08:30-12:00 下午12:00-17:30
网点地址: 牟定县城东街39号
[云南 楚雄 牟定县] 邮政牟定县代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 楚雄市牟定县共和镇新南路县总工会一楼
[云南 楚雄 南华县] 邮政南华县代售点
联系电话: 0878-7222310
营业时间: 上午08:30-12:00 下午12:00-17:30
网点地址: 南华县北街115号
[云南 楚雄 姚安县] 邮政姚安县代售点
联系电话: 0878-5720095
营业时间: 上午08:30-12:00 下午12:00-17:30
网点地址: 姚安县栋川镇西正街30号
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |