D3166次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3166 |
始发站点 |
龙岩
|
始发时间 |
07:34 |
到达站点 |
杭州东
|
到达时间 |
当日15:23 |
全程耗时 |
7小时49分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥641.0 |
二等座 |
¥401.5 |
无座 |
¥401.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
龙岩
|
----
|
07:34
(当日)
|
|
2 |
南靖
|
08:07
(当日)
|
08:10
(当日)
|
33分钟
|
3 |
漳州
|
08:25
(当日)
|
08:27
(当日)
|
51分钟
|
4 |
角美
|
08:36
(当日)
|
08:38
(当日)
|
1小时2分钟
|
5 |
厦门北
|
08:51
(当日)
|
08:57
(当日)
|
1小时17分钟
|
6 |
泉州
|
09:22
(当日)
|
09:24
(当日)
|
1小时48分钟
|
7 |
莆田
|
09:49
(当日)
|
09:51
(当日)
|
2小时15分钟
|
8 |
福州南
|
10:21
(当日)
|
10:26
(当日)
|
2小时47分钟
|
9 |
宁德
|
11:01
(当日)
|
11:03
(当日)
|
3小时27分钟
|
10 |
霞浦
|
11:26
(当日)
|
11:28
(当日)
|
3小时52分钟
|
11 |
温州南
|
12:19
(当日)
|
12:21
(当日)
|
4小时45分钟
|
12 |
雁荡山
|
12:49
(当日)
|
12:51
(当日)
|
5小时15分钟
|
13 |
温岭
|
13:02
(当日)
|
13:04
(当日)
|
5小时28分钟
|
14 |
台州西
|
13:15
(当日)
|
13:17
(当日)
|
5小时41分钟
|
15 |
三门县
|
13:36
(当日)
|
13:38
(当日)
|
6小时2分钟
|
16 |
宁波
|
14:18
(当日)
|
14:25
(当日)
|
6小时44分钟
|
17 |
余姚北
|
14:46
(当日)
|
14:48
(当日)
|
7小时12分钟
|
18 |
杭州东
|
15:23
(当日)
|
----
|
7小时49分钟
|