D3055次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3055 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 |
06:12 |
到达站点 |
上海
|
到达时间 |
当日21:18 |
全程耗时 |
15小时6分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥1104.0 |
二等座 |
¥690.0 |
无座 |
¥690.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都东
|
----
|
06:12
(当日)
|
|
2 |
遂宁
|
07:10
(当日)
|
07:14
(当日)
|
58分钟
|
3 |
潼南
|
07:40
(当日)
|
07:43
(当日)
|
1小时28分钟
|
4 |
合川
|
08:06
(当日)
|
08:08
(当日)
|
1小时54分钟
|
5 |
重庆北
|
08:33
(当日)
|
08:43
(当日)
|
2小时21分钟
|
6 |
丰都
|
09:37
(当日)
|
09:40
(当日)
|
3小时25分钟
|
7 |
石柱县
|
09:59
(当日)
|
10:01
(当日)
|
3小时47分钟
|
8 |
恩施
|
11:12
(当日)
|
11:16
(当日)
|
5小时
|
9 |
高坪
|
11:56
(当日)
|
12:03
(当日)
|
5小时44分钟
|
10 |
宜昌东
|
13:14
(当日)
|
13:22
(当日)
|
7小时2分钟
|
11 |
枝江北
|
13:41
(当日)
|
13:54
(当日)
|
7小时29分钟
|
12 |
荆州
|
14:14
(当日)
|
14:20
(当日)
|
8小时2分钟
|
13 |
汉口
|
15:35
(当日)
|
15:40
(当日)
|
9小时23分钟
|
14 |
金寨
|
16:47
(当日)
|
17:00
(当日)
|
10小时35分钟
|
15 |
六安
|
17:17
(当日)
|
17:19
(当日)
|
11小时5分钟
|
16 |
合肥南
|
17:44
(当日)
|
17:50
(当日)
|
11小时32分钟
|
17 |
全椒
|
18:25
(当日)
|
18:32
(当日)
|
12小时13分钟
|
18 |
南京南
|
18:53
(当日)
|
18:57
(当日)
|
12小时41分钟
|
19 |
镇江
|
19:25
(当日)
|
19:29
(当日)
|
13小时13分钟
|
20 |
丹阳
|
19:42
(当日)
|
19:53
(当日)
|
13小时30分钟
|
21 |
常州
|
20:08
(当日)
|
20:10
(当日)
|
13小时56分钟
|
22 |
无锡
|
20:25
(当日)
|
20:27
(当日)
|
14小时13分钟
|
23 |
苏州
|
20:43
(当日)
|
20:45
(当日)
|
14小时31分钟
|
24 |
昆山南
|
20:57
(当日)
|
20:59
(当日)
|
14小时45分钟
|
25 |
上海
|
21:18
(当日)
|
----
|
15小时6分钟
|