D2688次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2688 |
始发站点 |
西宁
|
始发时间 |
11:05 |
到达站点 |
西安北
|
到达时间 |
当日16:38 |
全程耗时 |
5小时33分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥729.5 |
特等座 |
¥437.5 |
一等座 |
¥377.5 |
二等座 |
¥242.5 |
无座 |
¥242.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西宁
|
----
|
11:05
(当日)
|
|
2 |
平安驿
|
11:27
(当日)
|
11:29
(当日)
|
22分钟
|
3 |
海石湾
|
12:13
(当日)
|
12:15
(当日)
|
1小时8分钟
|
4 |
兰州西
|
13:29
(当日)
|
13:36
(当日)
|
2小时24分钟
|
5 |
天水南
|
14:55
(当日)
|
14:57
(当日)
|
3小时50分钟
|
6 |
宝鸡南
|
15:41
(当日)
|
15:43
(当日)
|
4小时36分钟
|
7 |
杨陵南
|
16:07
(当日)
|
16:09
(当日)
|
5小时2分钟
|
8 |
西安北
|
16:38
(当日)
|
----
|
5小时33分钟
|