D2294次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2294 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 |
08:13 |
到达站点 |
南京南
|
到达时间 |
当日20:09 |
全程耗时 |
11小时56分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2137.0 |
特等座 |
¥1215.0 |
一等座 |
¥1080.0 |
二等座 |
¥675.0 |
无座 |
¥675.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳北
|
----
|
08:13
(当日)
|
|
2 |
惠州南
|
08:35
(当日)
|
08:37
(当日)
|
22分钟
|
3 |
汕尾
|
09:07
(当日)
|
09:09
(当日)
|
54分钟
|
4 |
潮阳
|
09:46
(当日)
|
09:48
(当日)
|
1小时33分钟
|
5 |
潮汕
|
10:02
(当日)
|
10:06
(当日)
|
1小时49分钟
|
6 |
饶平
|
10:22
(当日)
|
10:24
(当日)
|
2小时9分钟
|
7 |
诏安
|
10:33
(当日)
|
10:35
(当日)
|
2小时20分钟
|
8 |
云霄
|
10:48
(当日)
|
10:50
(当日)
|
2小时35分钟
|
9 |
漳州
|
11:13
(当日)
|
11:15
(当日)
|
3小时
|
10 |
厦门北
|
11:32
(当日)
|
11:37
(当日)
|
3小时19分钟
|
11 |
晋江
|
11:55
(当日)
|
12:01
(当日)
|
3小时42分钟
|
12 |
泉州
|
12:13
(当日)
|
12:15
(当日)
|
4小时
|
13 |
莆田
|
12:40
(当日)
|
12:42
(当日)
|
4小时27分钟
|
14 |
福州南
|
13:12
(当日)
|
13:16
(当日)
|
4小时59分钟
|
15 |
连江
|
13:34
(当日)
|
13:36
(当日)
|
5小时21分钟
|
16 |
宁德
|
13:57
(当日)
|
13:59
(当日)
|
5小时44分钟
|
17 |
瑞安
|
15:04
(当日)
|
15:06
(当日)
|
6小时51分钟
|
18 |
温州南
|
15:18
(当日)
|
15:20
(当日)
|
7小时5分钟
|
19 |
乐清
|
15:35
(当日)
|
15:37
(当日)
|
7小时22分钟
|
20 |
温岭
|
16:01
(当日)
|
16:03
(当日)
|
7小时48分钟
|
21 |
宁波
|
17:09
(当日)
|
17:13
(当日)
|
8小时56分钟
|
22 |
余姚北
|
17:34
(当日)
|
17:39
(当日)
|
9小时21分钟
|
23 |
绍兴东
|
17:51
(当日)
|
17:53
(当日)
|
9小时38分钟
|
24 |
杭州南
|
18:16
(当日)
|
18:18
(当日)
|
10小时3分钟
|
25 |
杭州东
|
18:28
(当日)
|
18:32
(当日)
|
10小时15分钟
|
26 |
湖州
|
18:54
(当日)
|
18:56
(当日)
|
10小时41分钟
|
27 |
宜兴
|
19:14
(当日)
|
19:16
(当日)
|
11小时1分钟
|
28 |
溧阳
|
19:28
(当日)
|
19:38
(当日)
|
11小时15分钟
|
29 |
南京南
|
20:09
(当日)
|
----
|
11小时56分钟
|