D2291次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2291 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 |
09:14 |
到达站点 |
南通
|
到达时间 |
当日22:19 |
全程耗时 |
13小时5分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2098.0 |
特等座 |
¥1227.0 |
一等座 |
¥1092.0 |
二等座 |
¥681.0 |
无座 |
¥681.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳北
|
----
|
09:14
(当日)
|
|
2 |
鲘门
|
09:53
(当日)
|
09:55
(当日)
|
39分钟
|
3 |
潮阳
|
10:39
(当日)
|
10:45
(当日)
|
1小时25分钟
|
4 |
潮汕
|
10:59
(当日)
|
11:02
(当日)
|
1小时45分钟
|
5 |
饶平
|
11:18
(当日)
|
11:24
(当日)
|
2小时4分钟
|
6 |
诏安
|
11:33
(当日)
|
11:42
(当日)
|
2小时19分钟
|
7 |
漳浦
|
12:02
(当日)
|
12:04
(当日)
|
2小时48分钟
|
8 |
漳州
|
12:19
(当日)
|
12:27
(当日)
|
3小时5分钟
|
9 |
厦门北
|
12:45
(当日)
|
12:49
(当日)
|
3小时31分钟
|
10 |
晋江
|
13:07
(当日)
|
13:09
(当日)
|
3小时53分钟
|
11 |
泉州
|
13:20
(当日)
|
13:22
(当日)
|
4小时6分钟
|
12 |
莆田
|
13:47
(当日)
|
13:49
(当日)
|
4小时33分钟
|
13 |
福州南
|
14:19
(当日)
|
14:24
(当日)
|
5小时5分钟
|
14 |
连江
|
14:42
(当日)
|
14:44
(当日)
|
5小时28分钟
|
15 |
宁德
|
15:05
(当日)
|
15:07
(当日)
|
5小时51分钟
|
16 |
福鼎
|
15:45
(当日)
|
15:47
(当日)
|
6小时31分钟
|
17 |
平阳
|
16:10
(当日)
|
16:12
(当日)
|
6小时56分钟
|
18 |
温州南
|
16:28
(当日)
|
16:32
(当日)
|
7小时14分钟
|
19 |
乐清
|
16:47
(当日)
|
16:49
(当日)
|
7小时33分钟
|
20 |
雁荡山
|
17:06
(当日)
|
17:13
(当日)
|
7小时52分钟
|
21 |
温岭
|
17:26
(当日)
|
17:28
(当日)
|
8小时12分钟
|
22 |
台州
|
17:37
(当日)
|
17:39
(当日)
|
8小时23分钟
|
23 |
临海
|
17:52
(当日)
|
17:54
(当日)
|
8小时38分钟
|
24 |
天台山
|
18:10
(当日)
|
18:12
(当日)
|
8小时56分钟
|
25 |
嵊州新昌
|
18:28
(当日)
|
18:30
(当日)
|
9小时14分钟
|
26 |
绍兴北
|
18:56
(当日)
|
19:01
(当日)
|
9小时42分钟
|
27 |
杭州南
|
19:15
(当日)
|
19:24
(当日)
|
10小时1分钟
|
28 |
杭州东
|
19:34
(当日)
|
19:38
(当日)
|
10小时20分钟
|
29 |
临平南
|
19:47
(当日)
|
19:52
(当日)
|
10小时33分钟
|
30 |
嘉兴南
|
20:11
(当日)
|
20:13
(当日)
|
10小时57分钟
|
31 |
上海虹桥
|
20:42
(当日)
|
20:46
(当日)
|
11小时28分钟
|
32 |
太仓
|
21:18
(当日)
|
21:21
(当日)
|
12小时4分钟
|
33 |
常熟
|
21:40
(当日)
|
21:42
(当日)
|
12小时26分钟
|
34 |
张家港
|
21:52
(当日)
|
21:54
(当日)
|
12小时38分钟
|
35 |
南通
|
22:19
(当日)
|
----
|
13小时5分钟
|