K927次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K927 |
始发站点 |
郑州
|
始发时间 |
15:30 |
到达站点 |
海拉尔
|
到达时间 |
第三日05:05 |
全程耗时 |
37小时35分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥938.5 |
软卧 |
¥786.5 |
硬卧 |
¥497.5 |
硬座 |
¥293.5 |
无座 |
¥293.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
郑州
|
----
|
15:30
(当日)
|
|
2 |
开封
|
16:16
(当日)
|
16:19
(当日)
|
46分钟
|
3 |
兰考
|
16:47
(当日)
|
16:50
(当日)
|
1小时17分钟
|
4 |
民权
|
17:12
(当日)
|
17:15
(当日)
|
1小时42分钟
|
5 |
宁陵县
|
17:30
(当日)
|
17:33
(当日)
|
2小时
|
6 |
商丘
|
18:01
(当日)
|
18:07
(当日)
|
2小时31分钟
|
7 |
菏泽
|
19:14
(当日)
|
19:17
(当日)
|
3小时44分钟
|
8 |
聊城
|
21:03
(当日)
|
21:13
(当日)
|
5小时33分钟
|
9 |
衡水
|
23:09
(当日)
|
23:15
(当日)
|
7小时39分钟
|
10 |
天津
|
02:21
(次日)
|
02:32
(次日)
|
10小时51分钟
|
11 |
唐山
|
04:02
(次日)
|
04:07
(次日)
|
12小时32分钟
|
12 |
秦皇岛
|
06:24
(次日)
|
06:26
(次日)
|
14小时54分钟
|
13 |
山海关
|
06:52
(次日)
|
06:58
(次日)
|
15小时22分钟
|
14 |
葫芦岛北
|
08:25
(次日)
|
08:45
(次日)
|
16小时55分钟
|
15 |
沈阳北
|
11:25
(次日)
|
11:33
(次日)
|
19小时55分钟
|
16 |
昌图
|
13:06
(次日)
|
13:08
(次日)
|
21小时36分钟
|
17 |
长春
|
14:59
(次日)
|
15:09
(次日)
|
23小时29分钟
|
18 |
哈尔滨
|
18:00
(次日)
|
18:13
(次日)
|
26小时30分钟
|
19 |
安达
|
19:28
(次日)
|
19:33
(次日)
|
27小时58分钟
|
20 |
大庆西
|
20:01
(次日)
|
20:08
(次日)
|
28小时31分钟
|
21 |
齐齐哈尔
|
21:23
(次日)
|
22:05
(次日)
|
29小时53分钟
|
22 |
昂昂溪
|
22:27
(次日)
|
22:29
(次日)
|
30小时57分钟
|
23 |
富拉尔基
|
22:44
(次日)
|
22:46
(次日)
|
31小时14分钟
|
24 |
龙江
|
23:18
(次日)
|
23:20
(次日)
|
31小时48分钟
|
25 |
牙克石
|
03:48
(第三日)
|
03:55
(第三日)
|
36小时18分钟
|
26 |
海拉尔
|
05:05
(第三日)
|
----
|
37小时35分钟
|