K8725次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K8725 |
始发站点 |
九江
|
始发时间 |
09:42 |
到达站点 |
定南
|
到达时间 |
当日20:15 |
全程耗时 |
10小时33分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥292.0 |
硬卧 |
¥163.0 |
硬座 |
¥93.0 |
无座 |
¥93.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
九江
|
----
|
09:42
(当日)
|
|
2 |
德安
|
10:21
(当日)
|
10:25
(当日)
|
39分钟
|
3 |
共青城
|
10:34
(当日)
|
10:38
(当日)
|
52分钟
|
4 |
南昌
|
11:59
(当日)
|
12:26
(当日)
|
2小时17分钟
|
5 |
樟树东
|
13:46
(当日)
|
13:56
(当日)
|
4小时4分钟
|
6 |
峡江
|
14:29
(当日)
|
14:32
(当日)
|
4小时47分钟
|
7 |
吉安
|
15:15
(当日)
|
15:19
(当日)
|
5小时33分钟
|
8 |
泰和
|
15:41
(当日)
|
15:45
(当日)
|
5小时59分钟
|
9 |
兴国
|
16:54
(当日)
|
17:05
(当日)
|
7小时12分钟
|
10 |
赣州
|
17:52
(当日)
|
17:58
(当日)
|
8小时10分钟
|
11 |
信丰
|
18:39
(当日)
|
18:49
(当日)
|
8小时57分钟
|
12 |
龙南
|
19:43
(当日)
|
19:47
(当日)
|
10小时1分钟
|
13 |
定南
|
20:15
(当日)
|
----
|
10小时33分钟
|