K743次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K743 |
始发站点 |
郑州
|
始发时间 |
12:40 |
到达站点 |
厦门北
|
到达时间 |
次日12:01 |
全程耗时 |
23小时21分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥542.0 |
硬卧 |
¥343.0 |
硬座 |
¥201.0 |
无座 |
¥201.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
郑州
|
----
|
12:40
(当日)
|
|
2 |
开封
|
13:26
(当日)
|
13:32
(当日)
|
46分钟
|
3 |
兰考
|
14:00
(当日)
|
14:04
(当日)
|
1小时20分钟
|
4 |
民权
|
14:26
(当日)
|
14:29
(当日)
|
1小时46分钟
|
5 |
宁陵县
|
14:43
(当日)
|
14:46
(当日)
|
2小时3分钟
|
6 |
商丘
|
15:13
(当日)
|
15:18
(当日)
|
2小时33分钟
|
7 |
阜阳
|
17:22
(当日)
|
17:35
(当日)
|
4小时42分钟
|
8 |
淮滨
|
18:33
(当日)
|
18:36
(当日)
|
5小时53分钟
|
9 |
潢川
|
19:14
(当日)
|
19:17
(当日)
|
6小时34分钟
|
10 |
光山
|
19:32
(当日)
|
19:35
(当日)
|
6小时52分钟
|
11 |
新县
|
20:00
(当日)
|
20:03
(当日)
|
7小时20分钟
|
12 |
麻城
|
20:44
(当日)
|
20:50
(当日)
|
8小时4分钟
|
13 |
浠水
|
21:51
(当日)
|
21:54
(当日)
|
9小时11分钟
|
14 |
蕲春
|
22:14
(当日)
|
22:17
(当日)
|
9小时34分钟
|
15 |
九江
|
23:17
(当日)
|
23:23
(当日)
|
10小时37分钟
|
16 |
南昌
|
00:40
(次日)
|
00:46
(次日)
|
12小时
|
17 |
赣州
|
06:00
(次日)
|
06:27
(次日)
|
17小时20分钟
|
18 |
瑞金
|
07:47
(次日)
|
07:50
(次日)
|
19小时7分钟
|
19 |
长汀南
|
08:12
(次日)
|
08:15
(次日)
|
19小时32分钟
|
20 |
龙岩
|
09:21
(次日)
|
09:27
(次日)
|
20小时41分钟
|
21 |
漳州
|
11:26
(次日)
|
11:32
(次日)
|
22小时46分钟
|
22 |
厦门北
|
12:01
(次日)
|
----
|
23小时21分钟
|