K341次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K341 |
始发站点 |
南昌
|
始发时间 |
14:45 |
到达站点 |
广州东
|
到达时间 |
次日05:07 |
全程耗时 |
14小时22分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南昌
|
----
|
14:45
(当日)
|
|
2 |
向塘
|
15:08
(当日)
|
15:13
(当日)
|
23分钟
|
3 |
樟树东
|
16:01
(当日)
|
16:05
(当日)
|
1小时16分钟
|
4 |
新干
|
16:28
(当日)
|
16:32
(当日)
|
1小时43分钟
|
5 |
吉安
|
17:25
(当日)
|
17:30
(当日)
|
2小时40分钟
|
6 |
井冈山
|
18:53
(当日)
|
18:59
(当日)
|
4小时8分钟
|
7 |
龙市
|
19:23
(当日)
|
19:30
(当日)
|
4小时38分钟
|
8 |
炎陵
|
19:52
(当日)
|
19:55
(当日)
|
5小时7分钟
|
9 |
茶陵南
|
20:25
(当日)
|
20:28
(当日)
|
5小时40分钟
|
10 |
攸县南
|
20:44
(当日)
|
20:49
(当日)
|
5小时59分钟
|
11 |
衡阳
|
21:57
(当日)
|
22:20
(当日)
|
7小时12分钟
|
12 |
郴州
|
00:00
(次日)
|
00:05
(次日)
|
9小时15分钟
|
13 |
广州东
|
05:07
(次日)
|
----
|
14小时22分钟
|