K246次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K246 |
始发站点 |
成都西
|
始发时间 |
21:21 |
到达站点 |
扬州
|
到达时间 |
第三日06:53 |
全程耗时 |
33小时32分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥673.0 |
硬卧 |
¥426.0 |
硬座 |
¥251.0 |
无座 |
¥251.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都西
|
----
|
21:21
(当日)
|
|
2 |
江油
|
23:39
(当日)
|
23:43
(当日)
|
2小时18分钟
|
3 |
广元
|
02:38
(次日)
|
02:50
(次日)
|
5小时17分钟
|
4 |
略阳
|
05:25
(次日)
|
05:27
(次日)
|
8小时4分钟
|
5 |
两当
|
06:59
(次日)
|
07:01
(次日)
|
9小时38分钟
|
6 |
宝鸡
|
10:24
(次日)
|
10:32
(次日)
|
13小时3分钟
|
7 |
虢镇
|
10:49
(次日)
|
10:52
(次日)
|
13小时28分钟
|
8 |
西安
|
12:27
(次日)
|
12:47
(次日)
|
15小时6分钟
|
9 |
渑池
|
16:54
(次日)
|
16:56
(次日)
|
19小时33分钟
|
10 |
义马
|
17:08
(次日)
|
17:10
(次日)
|
19小时47分钟
|
11 |
洛阳
|
17:57
(次日)
|
18:00
(次日)
|
20小时36分钟
|
12 |
郑州
|
19:34
(次日)
|
19:51
(次日)
|
22小时13分钟
|
13 |
民权
|
21:21
(次日)
|
21:31
(次日)
|
24小时
|
14 |
徐州
|
23:43
(次日)
|
23:59
(次日)
|
26小时22分钟
|
15 |
新沂
|
01:13
(第三日)
|
01:18
(第三日)
|
27小时52分钟
|
16 |
沭阳
|
01:54
(第三日)
|
01:57
(第三日)
|
28小时33分钟
|
17 |
盐城
|
04:13
(第三日)
|
04:17
(第三日)
|
30小时52分钟
|
18 |
泰州
|
06:00
(第三日)
|
06:03
(第三日)
|
32小时39分钟
|
19 |
扬州
|
06:53
(第三日)
|
----
|
33小时32分钟
|