K2278次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K2278 |
始发站点 |
新乡
|
始发时间 |
21:58 |
到达站点 |
杭州
|
到达时间 |
次日13:17 |
全程耗时 |
15小时19分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥449.5 |
软卧 |
¥381.5 |
硬卧 |
¥244.5 |
硬座 |
¥141.5 |
无座 |
¥141.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
新乡
|
----
|
21:58
(当日)
|
|
2 |
郑州
|
22:57
(当日)
|
23:09
(当日)
|
59分钟
|
3 |
开封
|
23:55
(当日)
|
23:58
(当日)
|
1小时57分钟
|
4 |
兰考
|
00:26
(次日)
|
00:29
(次日)
|
2小时28分钟
|
5 |
民权
|
00:51
(次日)
|
00:54
(次日)
|
2小时53分钟
|
6 |
商丘
|
01:34
(次日)
|
01:40
(次日)
|
3小时36分钟
|
7 |
阜阳
|
03:42
(次日)
|
04:02
(次日)
|
5小时44分钟
|
8 |
淮南
|
05:22
(次日)
|
05:25
(次日)
|
7小时24分钟
|
9 |
合肥
|
06:57
(次日)
|
07:19
(次日)
|
8小时59分钟
|
10 |
巢湖
|
08:03
(次日)
|
08:06
(次日)
|
10小时5分钟
|
11 |
芜湖
|
08:53
(次日)
|
09:01
(次日)
|
10小时55分钟
|
12 |
宣城
|
09:53
(次日)
|
09:56
(次日)
|
11小时55分钟
|
13 |
广德
|
10:42
(次日)
|
10:46
(次日)
|
12小时44分钟
|
14 |
长兴南
|
11:16
(次日)
|
11:21
(次日)
|
13小时18分钟
|
15 |
德清西
|
12:03
(次日)
|
12:08
(次日)
|
14小时5分钟
|
16 |
杭州
|
13:17
(次日)
|
----
|
15小时19分钟
|