K197次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K197 |
始发站点 |
成都西
|
始发时间 |
07:08 |
到达站点 |
呼和浩特东
|
到达时间 |
次日14:36 |
全程耗时 |
31小时28分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都西
|
----
|
07:08
(当日)
|
|
2 |
绵阳
|
08:42
(当日)
|
08:53
(当日)
|
1小时34分钟
|
3 |
江油
|
09:31
(当日)
|
09:44
(当日)
|
2小时23分钟
|
4 |
广元
|
13:21
(当日)
|
13:33
(当日)
|
6小时13分钟
|
5 |
陇南
|
15:07
(当日)
|
15:12
(当日)
|
7小时59分钟
|
6 |
哈达铺
|
16:37
(当日)
|
16:39
(当日)
|
9小时29分钟
|
7 |
兰州
|
19:47
(当日)
|
20:13
(当日)
|
12小时39分钟
|
8 |
皋兰
|
21:28
(当日)
|
21:32
(当日)
|
14小时20分钟
|
9 |
白银西
|
22:12
(当日)
|
22:16
(当日)
|
15小时4分钟
|
10 |
景泰
|
23:43
(当日)
|
23:47
(当日)
|
16小时35分钟
|
11 |
中卫
|
02:33
(次日)
|
02:56
(次日)
|
19小时25分钟
|
12 |
银川
|
05:29
(次日)
|
05:42
(次日)
|
22小时21分钟
|
13 |
石嘴山
|
06:18
(次日)
|
06:37
(次日)
|
23小时10分钟
|
14 |
惠农
|
07:15
(次日)
|
07:21
(次日)
|
24小时7分钟
|
15 |
乌海
|
07:58
(次日)
|
08:02
(次日)
|
24小时50分钟
|
16 |
巴彦高勒
|
08:58
(次日)
|
09:00
(次日)
|
25小时50分钟
|
17 |
临河
|
09:37
(次日)
|
09:42
(次日)
|
26小时29分钟
|
18 |
五原
|
10:16
(次日)
|
10:37
(次日)
|
27小时8分钟
|
19 |
乌拉特前旗
|
11:11
(次日)
|
11:14
(次日)
|
28小时3分钟
|
20 |
包头
|
12:24
(次日)
|
12:34
(次日)
|
29小时16分钟
|
21 |
呼和浩特
|
14:18
(次日)
|
14:24
(次日)
|
31小时10分钟
|
22 |
呼和浩特东
|
14:36
(次日)
|
----
|
31小时28分钟
|