K1538次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1538 |
始发站点 |
乌鲁木齐
|
始发时间 |
22:08 |
到达站点 |
南京
|
到达时间 |
第三日23:45 |
全程耗时 |
49小时37分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥976.0 |
硬卧 |
¥615.0 |
硬座 |
¥365.0 |
无座 |
¥365.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
乌鲁木齐
|
----
|
22:08
(当日)
|
|
2 |
吐鲁番北
|
23:50
(当日)
|
23:52
(当日)
|
1小时42分钟
|
3 |
鄯善北
|
00:46
(次日)
|
00:48
(次日)
|
2小时38分钟
|
4 |
哈密
|
03:27
(次日)
|
03:46
(次日)
|
5小时19分钟
|
5 |
柳园
|
08:18
(次日)
|
08:22
(次日)
|
10小时10分钟
|
6 |
玉门
|
10:13
(次日)
|
10:17
(次日)
|
12小时5分钟
|
7 |
嘉峪关
|
11:55
(次日)
|
12:03
(次日)
|
13小时47分钟
|
8 |
张掖
|
14:31
(次日)
|
14:37
(次日)
|
16小时23分钟
|
9 |
金昌
|
16:31
(次日)
|
16:38
(次日)
|
18小时23分钟
|
10 |
武威
|
17:29
(次日)
|
17:35
(次日)
|
19小时21分钟
|
11 |
武威南
|
17:50
(次日)
|
17:52
(次日)
|
19小时42分钟
|
12 |
兰州西
|
20:59
(次日)
|
21:01
(次日)
|
22小时51分钟
|
13 |
兰州
|
21:13
(次日)
|
21:28
(次日)
|
23小时5分钟
|
14 |
定西
|
22:48
(次日)
|
22:51
(次日)
|
24小时40分钟
|
15 |
天水
|
01:48
(第三日)
|
01:54
(第三日)
|
27小时40分钟
|
16 |
宝鸡
|
04:38
(第三日)
|
04:44
(第三日)
|
30小时30分钟
|
17 |
咸阳
|
06:16
(第三日)
|
06:18
(第三日)
|
32小时8分钟
|
18 |
西安
|
06:41
(第三日)
|
06:49
(第三日)
|
32小时33分钟
|
19 |
三门峡西
|
09:57
(第三日)
|
10:00
(第三日)
|
35小时49分钟
|
20 |
三门峡
|
10:22
(第三日)
|
10:25
(第三日)
|
36小时14分钟
|
21 |
渑池
|
11:16
(第三日)
|
11:19
(第三日)
|
37小时8分钟
|
22 |
洛阳
|
12:16
(第三日)
|
12:18
(第三日)
|
38小时8分钟
|
23 |
郑州
|
14:15
(第三日)
|
14:28
(第三日)
|
40小时7分钟
|
24 |
兰考
|
15:38
(第三日)
|
15:41
(第三日)
|
41小时30分钟
|
25 |
民权
|
16:04
(第三日)
|
16:06
(第三日)
|
41小时56分钟
|
26 |
宁陵县
|
16:21
(第三日)
|
16:24
(第三日)
|
42小时13分钟
|
27 |
商丘
|
16:52
(第三日)
|
17:05
(第三日)
|
42小时44分钟
|
28 |
虞城县
|
17:25
(第三日)
|
17:30
(第三日)
|
43小时17分钟
|
29 |
砀山
|
17:56
(第三日)
|
18:01
(第三日)
|
43小时48分钟
|
30 |
徐州
|
19:14
(第三日)
|
19:40
(第三日)
|
45小时6分钟
|
31 |
蚌埠
|
21:29
(第三日)
|
21:38
(第三日)
|
47小时21分钟
|
32 |
滁州北
|
22:56
(第三日)
|
23:01
(第三日)
|
48小时48分钟
|
33 |
南京
|
23:45
(第三日)
|
----
|
49小时37分钟
|