首页 > 全国列车时刻表 > k132次列车时刻表

从兰州开往深圳西k132次列车时刻表

列车类型:快速 全程耗时:39:47 小时 全程距离:3069 公里 软卧:834.5元 硬卧:529.5元 硬座:313.5元 无座:313.5元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 兰州 ---- 13:12 00:00 -
2 定西 14:28 14:31 01:16 118
3 陇西 15:24 15:27 02:09 202
4 武山 15:52 15:54 02:34 241
5 甘谷 16:26 16:39 03:06 281
6 天水 17:53 17:58 04:20 348
7 宝鸡 21:05 21:14 07:27 503
8 咸阳 22:48 23:06 09:01 653
9 西安 23:29 23:39 09:24 676
10 洛阳 04:44 04:47 14:29 1032
11 巩义 05:27 05:30 15:09 1086
12 郑州 06:28 06:54 16:07 1156
13 开封 07:40 07:43 16:53 1259
14 兰考 08:11 08:14 17:21 1271
15 民权 08:36 08:39 17:43 1338
16 商丘 09:19 09:25 18:23 1390
17 亳州 10:43 10:47 19:41 1433
18 阜阳 11:56 12:07 20:50 1537
19 阜南 12:37 12:40 21:20 1581
20 淮滨 13:00 13:11 21:40 1598
21 潢川 13:53 13:56 22:22 1435
22 光山 14:11 14:15 22:37 -
23 新县 14:44 14:47 23:06 -
24 麻城 15:29 15:46 23:48 1773
25 黄州 16:26 16:31 24:28 1840
26 浠水 16:55 17:00 24:52 1869
27 蕲春 17:20 17:25 25:12 1899
28 武穴 17:53 18:01 25:40 1938
29 九江 18:42 18:48 26:21 1996
30 南昌 20:06 20:29 27:39 2024
31 吉安 22:57 23:01 30:07 2357
32 赣州 00:56 01:02 32:02 2543
33 龙川 04:07 04:27 35:07 2784
34 惠州 06:09 06:13 36:49 2939
35 东莞东 06:57 07:02 37:33 2993
36 深圳西 09:16 09:16 39:47 3069