首页 > 全国列车时刻表 > k1073次列车时刻表

从济南开往长沙k1073次列车时刻表

列车类型:快速 全程耗时:16:06 小时 全程距离:1291 公里 软卧:422.5元 硬卧:268.5元 硬座:156.5元 无座:156.5元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 济南 ---- 18:18 00:00 -
2 泰山 19:10 19:13 00:52 73
3 兖州 20:11 20:34 01:50 156
4 济宁 20:57 21:00 02:13 188
5 巨野 21:31 21:33 02:44 237
6 菏泽 22:16 22:25 03:27 295
7 商丘南 23:35 23:38 04:37 400
8 阜阳 01:50 02:10 06:49 568
9 潢川 04:02 04:05 08:41 684
10 麻城 05:20 05:30 09:56 804
11 武昌 07:18 07:44 11:44 929
12 咸宁 08:46 09:00 12:46 1009
13 赤壁 09:29 09:40 13:15 1047
14 临湘 10:20 10:33 13:55 1102
15 路口铺 10:43 10:46 14:05 1114
16 岳阳 11:09 11:15 14:28 1144
17 汨罗 11:56 11:59 15:09 1213
18 长沙 12:56 12:56 16:06 1291