首页 > 全国列车时刻表 > k1042次列车时刻表

从兰州开往宁波k1042次列车时刻表

列车类型:快速 全程耗时:29:37 小时 全程距离:2291 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 兰州 ---- 22:05 00:00 -
2 定西 23:21 23:25 01:16 118
3 陇西 00:18 00:21 02:09 202
4 甘谷 01:15 01:18 03:03 281
5 天水 02:32 02:38 04:17 348
6 宝鸡 05:20 05:47 06:59 503
7 咸阳 07:27 07:33 08:39 653
8 西安 08:09 08:19 09:15 676
9 渭南西 09:01 09:03 09:57 -
10 商洛 10:32 10:35 11:26 856
11 丹凤 11:06 11:11 11:57 895
12 商南 12:02 12:07 12:48 953
13 西峡 12:52 12:55 13:33 1020
14 唐河 15:19 15:22 15:57 1186
15 桐柏 16:13 16:17 16:48 1254
16 信阳 17:57 18:17 18:28 1331
17 罗山 18:49 18:52 19:00 1377
18 息县 19:13 19:16 19:21 1404
19 潢川 19:45 19:49 19:50 1435
20 商城 20:15 20:18 20:16 1476
21 固始 20:36 20:39 20:34 1498
22 六安 21:36 21:40 21:31 1583
23 合肥 22:40 22:58 22:31 1675
24 巢湖 23:42 23:46 23:15 1739
25 芜湖 00:33 00:39 24:02 1816
26 杭州 03:43 04:00 27:06 2120
27 绍兴 04:55 05:00 28:01 2183
28 余姚 05:45 05:49 28:46 2243
29 宁波 06:40 06:40 29:37 2291