G7566次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7566 |
始发站点 |
温州南
|
始发时间 |
15:46 |
到达站点 |
南京南
|
到达时间 |
当日21:43 |
全程耗时 |
5小时57分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1177.0 |
一等座 |
¥628.0 |
二等座 |
¥381.0 |
无座 |
¥381.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
温州南
|
----
|
15:46
(当日)
|
|
2 |
乐清
|
16:01
(当日)
|
16:09
(当日)
|
15分钟
|
3 |
雁荡山
|
16:25
(当日)
|
16:36
(当日)
|
39分钟
|
4 |
温岭
|
16:48
(当日)
|
16:50
(当日)
|
1小时2分钟
|
5 |
台州西
|
17:01
(当日)
|
17:03
(当日)
|
1小时15分钟
|
6 |
三门县
|
17:22
(当日)
|
17:24
(当日)
|
1小时36分钟
|
7 |
宁波
|
18:05
(当日)
|
18:08
(当日)
|
2小时19分钟
|
8 |
余姚北
|
18:28
(当日)
|
18:30
(当日)
|
2小时42分钟
|
9 |
杭州南
|
18:58
(当日)
|
19:00
(当日)
|
3小时12分钟
|
10 |
杭州东
|
19:10
(当日)
|
19:12
(当日)
|
3小时24分钟
|
11 |
桐乡
|
19:29
(当日)
|
19:31
(当日)
|
3小时43分钟
|
12 |
上海虹桥
|
20:05
(当日)
|
20:13
(当日)
|
4小时19分钟
|
13 |
昆山南
|
20:30
(当日)
|
20:32
(当日)
|
4小时44分钟
|
14 |
苏州北
|
20:43
(当日)
|
20:45
(当日)
|
4小时57分钟
|
15 |
常州北
|
21:08
(当日)
|
21:10
(当日)
|
5小时22分钟
|
16 |
南京南
|
21:43
(当日)
|
----
|
5小时57分钟
|