G7461次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7461 |
始发站点 |
连云港
|
始发时间 |
06:23 |
到达站点 |
苍南
|
到达时间 |
当日14:04 |
全程耗时 |
7小时41分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1615.5 |
特等座 |
¥913.5 |
一等座 |
¥801.0 |
二等座 |
¥500.5 |
无座 |
¥500.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
连云港
|
----
|
06:23
(当日)
|
|
2 |
涟水
|
06:59
(当日)
|
07:01
(当日)
|
36分钟
|
3 |
淮安东
|
07:13
(当日)
|
07:17
(当日)
|
50分钟
|
4 |
扬州东
|
07:56
(当日)
|
07:58
(当日)
|
1小时33分钟
|
5 |
大港南
|
08:15
(当日)
|
08:17
(当日)
|
1小时52分钟
|
6 |
常州
|
08:44
(当日)
|
08:46
(当日)
|
2小时21分钟
|
7 |
无锡
|
09:00
(当日)
|
09:02
(当日)
|
2小时37分钟
|
8 |
苏州
|
09:17
(当日)
|
09:19
(当日)
|
2小时54分钟
|
9 |
昆山南
|
09:31
(当日)
|
09:33
(当日)
|
3小时8分钟
|
10 |
上海虹桥
|
09:54
(当日)
|
09:57
(当日)
|
3小时31分钟
|
11 |
海宁西
|
10:37
(当日)
|
10:39
(当日)
|
4小时14分钟
|
12 |
杭州东
|
10:53
(当日)
|
10:56
(当日)
|
4小时30分钟
|
13 |
绍兴北
|
11:15
(当日)
|
11:17
(当日)
|
4小时52分钟
|
14 |
嵊州新昌
|
11:40
(当日)
|
11:42
(当日)
|
5小时17分钟
|
15 |
天台山
|
11:57
(当日)
|
11:59
(当日)
|
5小时34分钟
|
16 |
台州
|
12:21
(当日)
|
12:27
(当日)
|
5小时58分钟
|
17 |
温岭
|
12:38
(当日)
|
12:40
(当日)
|
6小时15分钟
|
18 |
乐清东
|
12:58
(当日)
|
13:00
(当日)
|
6小时35分钟
|
19 |
温州南
|
13:21
(当日)
|
13:25
(当日)
|
6小时58分钟
|
20 |
瑞安
|
13:39
(当日)
|
13:41
(当日)
|
7小时16分钟
|
21 |
平阳
|
13:51
(当日)
|
13:53
(当日)
|
7小时28分钟
|
22 |
苍南
|
14:04
(当日)
|
----
|
7小时41分钟
|