G624次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G624 |
始发站点 |
临汾西
|
始发时间 |
12:43 |
到达站点 |
北京丰台
|
到达时间 |
当日17:46 |
全程耗时 |
5小时3分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥827.5 |
特等座 |
¥484.5 |
一等座 |
¥431.0 |
二等座 |
¥269.5 |
无座 |
¥269.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
临汾西
|
----
|
12:43
(当日)
|
|
2 |
灵石东
|
13:16
(当日)
|
13:18
(当日)
|
33分钟
|
3 |
介休东
|
13:30
(当日)
|
13:32
(当日)
|
47分钟
|
4 |
平遥古城
|
13:42
(当日)
|
13:44
(当日)
|
59分钟
|
5 |
太谷西
|
14:02
(当日)
|
14:04
(当日)
|
1小时19分钟
|
6 |
晋中
|
14:18
(当日)
|
14:20
(当日)
|
1小时35分钟
|
7 |
太原南
|
14:32
(当日)
|
14:38
(当日)
|
1小时49分钟
|
8 |
阳泉北
|
15:24
(当日)
|
15:26
(当日)
|
2小时41分钟
|
9 |
石家庄
|
16:05
(当日)
|
16:08
(当日)
|
3小时22分钟
|
10 |
定州东
|
16:31
(当日)
|
16:47
(当日)
|
3小时48分钟
|
11 |
保定东
|
17:05
(当日)
|
17:07
(当日)
|
4小时22分钟
|
12 |
北京丰台
|
17:46
(当日)
|
----
|
5小时3分钟
|