G344次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G344 |
始发站点 |
温州南
|
始发时间 |
15:02 |
到达站点 |
济南西
|
到达时间 |
当日22:53 |
全程耗时 |
7小时51分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1762.0 |
特等座 |
¥1057.0 |
一等座 |
¥939.0 |
二等座 |
¥562.5 |
无座 |
¥562.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
温州南
|
----
|
15:02
(当日)
|
|
2 |
乐清
|
15:17
(当日)
|
15:19
(当日)
|
15分钟
|
3 |
台州西
|
15:50
(当日)
|
15:52
(当日)
|
48分钟
|
4 |
三门县
|
16:11
(当日)
|
16:13
(当日)
|
1小时9分钟
|
5 |
宁波
|
16:54
(当日)
|
16:57
(当日)
|
1小时52分钟
|
6 |
绍兴东
|
17:24
(当日)
|
17:26
(当日)
|
2小时22分钟
|
7 |
杭州南
|
17:46
(当日)
|
17:52
(当日)
|
2小时44分钟
|
8 |
杭州东
|
18:02
(当日)
|
18:05
(当日)
|
3小时
|
9 |
湖州
|
18:26
(当日)
|
18:28
(当日)
|
3小时24分钟
|
10 |
宜兴
|
18:45
(当日)
|
18:47
(当日)
|
3小时43分钟
|
11 |
溧阳
|
18:58
(当日)
|
19:00
(当日)
|
3小时56分钟
|
12 |
溧水
|
19:16
(当日)
|
19:18
(当日)
|
4小时14分钟
|
13 |
南京南
|
19:34
(当日)
|
19:37
(当日)
|
4小时32分钟
|
14 |
滁州
|
19:55
(当日)
|
19:57
(当日)
|
4小时53分钟
|
15 |
蚌埠南
|
20:26
(当日)
|
20:28
(当日)
|
5小时24分钟
|
16 |
宿州东
|
20:50
(当日)
|
21:08
(当日)
|
5小时48分钟
|
17 |
徐州东
|
21:27
(当日)
|
21:34
(当日)
|
6小时25分钟
|
18 |
枣庄
|
21:52
(当日)
|
21:55
(当日)
|
6小时50分钟
|
19 |
泰安
|
22:33
(当日)
|
22:35
(当日)
|
7小时31分钟
|
20 |
济南西
|
22:53
(当日)
|
----
|
7小时51分钟
|