G1914次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1914 |
始发站点 |
西安北
|
始发时间 |
06:19 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日13:23 |
全程耗时 |
7小时4分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2114.5 |
一等座 |
¥1094.5 |
二等座 |
¥669.0 |
无座 |
¥669.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西安北
|
----
|
06:19
(当日)
|
|
2 |
渭南北
|
06:35
(当日)
|
06:37
(当日)
|
16分钟
|
3 |
三门峡南
|
07:15
(当日)
|
07:18
(当日)
|
56分钟
|
4 |
郑州东
|
08:22
(当日)
|
08:26
(当日)
|
2小时3分钟
|
5 |
民权北
|
09:04
(当日)
|
09:06
(当日)
|
2小时45分钟
|
6 |
徐州东
|
10:02
(当日)
|
10:05
(当日)
|
3小时43分钟
|
7 |
宿州东
|
10:24
(当日)
|
10:39
(当日)
|
4小时5分钟
|
8 |
定远
|
11:13
(当日)
|
11:19
(当日)
|
4小时54分钟
|
9 |
南京南
|
11:49
(当日)
|
11:51
(当日)
|
5小时30分钟
|
10 |
常州北
|
12:23
(当日)
|
12:25
(当日)
|
6小时4分钟
|
11 |
苏州北
|
12:47
(当日)
|
12:52
(当日)
|
6小时28分钟
|
12 |
昆山南
|
13:04
(当日)
|
13:06
(当日)
|
6小时45分钟
|
13 |
上海虹桥
|
13:23
(当日)
|
----
|
7小时4分钟
|