G1676次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1676 |
始发站点 |
厦门
|
始发时间 |
07:52 |
到达站点 |
南京南
|
到达时间 |
当日15:47 |
全程耗时 |
7小时55分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1590.5 |
特等座 |
¥958.0 |
一等座 |
¥849.0 |
二等座 |
¥508.5 |
无座 |
¥508.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
厦门
|
----
|
07:52
(当日)
|
|
2 |
厦门北
|
08:15
(当日)
|
08:17
(当日)
|
23分钟
|
3 |
晋江
|
08:35
(当日)
|
08:37
(当日)
|
43分钟
|
4 |
泉州
|
08:48
(当日)
|
08:50
(当日)
|
56分钟
|
5 |
莆田
|
09:15
(当日)
|
09:17
(当日)
|
1小时23分钟
|
6 |
福清
|
09:36
(当日)
|
09:38
(当日)
|
1小时44分钟
|
7 |
福州南
|
09:53
(当日)
|
10:00
(当日)
|
2小时1分钟
|
8 |
福州
|
10:17
(当日)
|
10:22
(当日)
|
2小时25分钟
|
9 |
闽清北
|
10:41
(当日)
|
10:43
(当日)
|
2小时49分钟
|
10 |
古田北
|
10:54
(当日)
|
10:56
(当日)
|
3小时2分钟
|
11 |
延平
|
11:10
(当日)
|
11:12
(当日)
|
3小时18分钟
|
12 |
武夷山北
|
11:46
(当日)
|
11:48
(当日)
|
3小时54分钟
|
13 |
上饶
|
12:12
(当日)
|
12:20
(当日)
|
4小时20分钟
|
14 |
玉山南
|
12:36
(当日)
|
12:38
(当日)
|
4小时44分钟
|
15 |
金华
|
13:13
(当日)
|
13:20
(当日)
|
5小时21分钟
|
16 |
义乌
|
13:36
(当日)
|
13:38
(当日)
|
5小时44分钟
|
17 |
诸暨
|
13:52
(当日)
|
13:54
(当日)
|
6小时
|
18 |
杭州东
|
14:18
(当日)
|
14:24
(当日)
|
6小时26分钟
|
19 |
宜兴
|
14:57
(当日)
|
14:59
(当日)
|
7小时5分钟
|
20 |
溧阳
|
15:10
(当日)
|
15:12
(当日)
|
7小时18分钟
|
21 |
溧水
|
15:30
(当日)
|
15:32
(当日)
|
7小时38分钟
|
22 |
南京南
|
15:47
(当日)
|
----
|
7小时55分钟
|