G1546次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1546 |
始发站点 |
南宁东
|
始发时间 |
07:48 |
到达站点 |
杭州西
|
到达时间 |
当日20:10 |
全程耗时 |
12小时22分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2461.5 |
特等座 |
¥1467.5 |
一等座 |
¥1282.0 |
二等座 |
¥797.0 |
无座 |
¥797.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南宁东
|
----
|
07:48
(当日)
|
|
2 |
柳州
|
08:53
(当日)
|
08:57
(当日)
|
1小时5分钟
|
3 |
桂林北
|
10:08
(当日)
|
10:13
(当日)
|
2小时20分钟
|
4 |
兴安北
|
10:38
(当日)
|
10:41
(当日)
|
2小时50分钟
|
5 |
全州南
|
11:02
(当日)
|
11:04
(当日)
|
3小时14分钟
|
6 |
东安东
|
11:27
(当日)
|
11:30
(当日)
|
3小时39分钟
|
7 |
永州
|
11:46
(当日)
|
11:51
(当日)
|
3小时58分钟
|
8 |
祁阳
|
12:07
(当日)
|
12:10
(当日)
|
4小时19分钟
|
9 |
祁东
|
12:24
(当日)
|
12:27
(当日)
|
4小时36分钟
|
10 |
衡阳东
|
12:56
(当日)
|
12:59
(当日)
|
5小时8分钟
|
11 |
株洲西
|
13:26
(当日)
|
13:33
(当日)
|
5小时38分钟
|
12 |
长沙南
|
13:51
(当日)
|
13:57
(当日)
|
6小时3分钟
|
13 |
岳阳东
|
14:30
(当日)
|
14:32
(当日)
|
6小时42分钟
|
14 |
咸宁北
|
15:04
(当日)
|
15:16
(当日)
|
7小时16分钟
|
15 |
武汉
|
15:41
(当日)
|
15:49
(当日)
|
7小时53分钟
|
16 |
六安
|
17:06
(当日)
|
17:13
(当日)
|
9小时18分钟
|
17 |
合肥南
|
17:38
(当日)
|
17:42
(当日)
|
9小时50分钟
|
18 |
南京南
|
18:35
(当日)
|
18:40
(当日)
|
10小时47分钟
|
19 |
溧水
|
18:56
(当日)
|
18:58
(当日)
|
11小时8分钟
|
20 |
瓦屋山
|
19:07
(当日)
|
19:09
(当日)
|
11小时19分钟
|
21 |
宜兴
|
19:27
(当日)
|
19:29
(当日)
|
11小时39分钟
|
22 |
德清
|
19:55
(当日)
|
19:57
(当日)
|
12小时7分钟
|
23 |
杭州西
|
20:10
(当日)
|
----
|
12小时22分钟
|