首页 > 全国列车时刻表 > G140次列车时刻表

上海虹桥开往北京南G140次列车时刻表

G140次列车时刻表
车次信息 列车类型 高速 列车车次 G140
始发站点 上海虹桥 始发时间 13:34
到达站点 北京南 到达时间 当日19:42
全程耗时 6小时8分钟
票价信息 商务座 ¥1998.0 特等座 ¥1045.0
一等座 ¥930.0 二等座 ¥553.0
无座 ¥553.0    
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 上海虹桥 ---- 13:34 (当日)
2 无锡东 14:02 (当日) 14:04 (当日) 28分钟
3 丹阳北 14:28 (当日) 14:45 (当日) 54分钟
4 南京南 15:10 (当日) 15:12 (当日) 1小时36分钟
5 定远 15:42 (当日) 15:44 (当日) 2小时8分钟
6 宿州东 16:18 (当日) 16:20 (当日) 2小时44分钟
7 泰安 17:26 (当日) 17:28 (当日) 3小时52分钟
8 济南西 17:45 (当日) 17:47 (当日) 4小时11分钟
9 沧州西 18:38 (当日) 18:43 (当日) 5小时4分钟
10 天津南 19:06 (当日) 19:08 (当日) 5小时32分钟
11 北京南 19:42 (当日) ---- 6小时8分钟