首页 > 全国列车时刻表 > g1228次列车时刻表

从苍南开往沈阳北g1228次列车时刻表

列车类型:高速 全程耗时:13:24 小时 全程距离:2517 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 苍南 ---- 06:54 00:00 -
2 平阳 07:04 07:06 00:10 -
3 瑞安 07:15 07:17 00:19 34
4 温州南 07:30 07:36 00:32 57
5 青田 07:55 07:57 00:51 62
6 丽水 08:17 08:19 01:11 141
7 缙云西 08:32 08:34 01:24 146
8 永康南 08:44 08:46 01:34 151
9 金华南 09:04 09:06 01:52 161
10 义乌 09:25 09:27 02:11 166
11 杭州东 10:00 10:02 02:44 311
12 海宁西 10:15 10:17 02:57 332
13 嘉兴南 10:32 10:34 03:12 381
14 嘉善南 10:43 10:45 03:21 398
15 上海虹桥 11:10 11:24 03:46 470
16 昆山南 11:41 11:43 04:03 696
17 苏州北 11:54 11:56 04:14 634
18 常州北 12:18 12:20 04:36 718
19 南京南 12:52 12:54 05:08 776
20 滁州 13:12 13:14 05:26 -
21 蚌埠南 13:43 13:52 05:55 1023
22 徐州东 14:31 14:33 06:34 981
23 曲阜东 15:10 15:12 07:11 1336
24 济南西 15:44 15:50 07:43 1267
25 德州东 16:14 16:16 08:07 1359
26 天津西 17:08 17:15 08:59 1766
27 滨海西 17:39 17:53 09:23 -
28 唐山 18:13 18:16 09:43 1885
29 秦皇岛 18:53 18:56 10:20 2032
30 山海关 19:12 19:15 10:36 2049
31 锦州南 20:11 20:12 11:32 2214
32 盘锦 20:47 20:49 12:07 2312
33 海城西 21:11 21:13 12:29 2378
34 鞍山西 21:25 21:27 12:41 2417
35 辽阳 21:38 21:40 12:52 2447
36 沈阳 22:04 22:06 13:16 2512
37 沈阳北 22:14 22:14 13:24 2517