首页 > 全国列车时刻表 > g1216次列车时刻表

从长沙南开往沈阳g1216次列车时刻表

列车类型:高速 全程耗时:11:23 小时 全程距离:- 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 长沙南 ---- 07:30 00:00 -
2 岳阳东 08:04 08:06 00:34 147
3 武汉 08:57 09:05 01:25 362
4 孝感北 09:35 09:40 01:55 488
5 信阳东 09:58 10:00 02:13 561
6 驻马店西 10:25 10:27 02:38 679
7 漯河西 10:45 10:47 02:56 743
8 许昌东 11:03 11:11 03:12 807
9 郑州东 11:34 11:44 03:35 898
10 新乡东 12:05 12:07 03:56 965
11 鹤壁东 12:23 12:25 04:12 1029
12 安阳东 12:39 12:53 04:26 1075
13 石家庄 13:47 14:06 05:20 1310
14 定州东 14:30 14:37 05:44 1390
15 保定东 14:54 14:58 06:01 1452
16 白洋淀 15:13 15:21 06:16 1457
17 白沟 15:32 15:37 06:27 -
18 胜芳 16:01 16:05 06:51 1467
19 天津西 16:21 16:32 07:07 1472
20 滨海北 16:58 17:03 07:33 -
21 唐山 17:19 17:22 07:49 -
22 滦河 17:40 17:42 08:07 -
23 秦皇岛 18:06 18:11 08:31 -
24 山海关 18:25 18:28 08:45 -
25 锦州南 19:28 19:35 09:45 -
26 盘锦 20:09 20:11 10:19 -
27 鞍山西 20:40 20:42 10:48 -
28 辽阳 20:54 20:55 11:00 -
29 沈阳 21:18 21:18 11:23 -