G1133次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1133 |
始发站点 |
广州南
|
始发时间 |
14:12 |
到达站点 |
襄阳东
|
到达时间 |
当日21:26 |
全程耗时 |
7小时14分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1933.5 |
一等座 |
¥992.5 |
二等座 |
¥619.5 |
无座 |
¥619.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州南
|
----
|
14:12
(当日)
|
|
2 |
广州北
|
14:29
(当日)
|
14:35
(当日)
|
17分钟
|
3 |
韶关
|
15:14
(当日)
|
15:16
(当日)
|
1小时2分钟
|
4 |
郴州西
|
15:47
(当日)
|
15:49
(当日)
|
1小时35分钟
|
5 |
衡阳东
|
16:22
(当日)
|
16:34
(当日)
|
2小时10分钟
|
6 |
株洲西
|
17:01
(当日)
|
17:03
(当日)
|
2小时49分钟
|
7 |
长沙南
|
17:21
(当日)
|
17:29
(当日)
|
3小时9分钟
|
8 |
汨罗东
|
17:47
(当日)
|
17:49
(当日)
|
3小时35分钟
|
9 |
咸宁北
|
18:34
(当日)
|
18:36
(当日)
|
4小时22分钟
|
10 |
武汉
|
19:02
(当日)
|
19:11
(当日)
|
4小时50分钟
|
11 |
汉口
|
19:30
(当日)
|
19:52
(当日)
|
5小时18分钟
|
12 |
孝感东
|
20:17
(当日)
|
20:19
(当日)
|
6小时5分钟
|
13 |
云梦东
|
20:31
(当日)
|
20:33
(当日)
|
6小时19分钟
|
14 |
安陆西
|
20:44
(当日)
|
20:46
(当日)
|
6小时32分钟
|
15 |
襄阳东
|
21:26
(当日)
|
----
|
7小时14分钟
|