D656次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D656 |
始发站点 |
宁波
|
始发时间 |
07:12 |
到达站点 |
重庆北
|
到达时间 |
当日20:33 |
全程耗时 |
13小时21分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1901.5 |
特等座 |
¥1140.5 |
一等座 |
¥1014.0 |
二等座 |
¥633.0 |
无座 |
¥633.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
宁波
|
----
|
07:12
(当日)
|
|
2 |
余姚北
|
07:33
(当日)
|
07:35
(当日)
|
21分钟
|
3 |
杭州东
|
08:14
(当日)
|
08:19
(当日)
|
1小时2分钟
|
4 |
安吉
|
08:54
(当日)
|
08:56
(当日)
|
1小时42分钟
|
5 |
广德南
|
09:05
(当日)
|
09:16
(当日)
|
1小时53分钟
|
6 |
郎溪南
|
09:27
(当日)
|
09:29
(当日)
|
2小时15分钟
|
7 |
宣城
|
09:43
(当日)
|
09:45
(当日)
|
2小时31分钟
|
8 |
湾沚南
|
09:56
(当日)
|
09:58
(当日)
|
2小时44分钟
|
9 |
芜湖
|
10:19
(当日)
|
10:22
(当日)
|
3小时7分钟
|
10 |
巢湖东
|
10:42
(当日)
|
10:46
(当日)
|
3小时30分钟
|
11 |
合肥南
|
11:12
(当日)
|
11:16
(当日)
|
4小时
|
12 |
六安
|
11:44
(当日)
|
11:56
(当日)
|
4小时32分钟
|
13 |
金寨
|
12:13
(当日)
|
12:15
(当日)
|
5小时1分钟
|
14 |
汉口
|
13:25
(当日)
|
13:35
(当日)
|
6小时13分钟
|
15 |
汉川
|
13:58
(当日)
|
14:09
(当日)
|
6小时46分钟
|
16 |
仙桃西
|
14:36
(当日)
|
14:43
(当日)
|
7小时24分钟
|
17 |
潜江
|
14:54
(当日)
|
15:02
(当日)
|
7小时42分钟
|
18 |
宜昌东
|
16:01
(当日)
|
16:10
(当日)
|
8小时49分钟
|
19 |
恩施
|
17:54
(当日)
|
18:02
(当日)
|
10小时42分钟
|
20 |
利川
|
18:37
(当日)
|
18:40
(当日)
|
11小时25分钟
|
21 |
石柱县
|
19:20
(当日)
|
19:23
(当日)
|
12小时8分钟
|
22 |
重庆北
|
20:33
(当日)
|
----
|
13小时21分钟
|