D635次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D635 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 |
07:10 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日22:13 |
全程耗时 |
15小时3分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥1104.0 |
二等座 |
¥690.0 |
无座 |
¥690.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都东
|
----
|
07:10
(当日)
|
|
2 |
遂宁
|
08:08
(当日)
|
08:10
(当日)
|
58分钟
|
3 |
合川
|
08:59
(当日)
|
09:02
(当日)
|
1小时49分钟
|
4 |
重庆北
|
09:27
(当日)
|
09:36
(当日)
|
2小时17分钟
|
5 |
长寿北
|
10:06
(当日)
|
10:08
(当日)
|
2小时56分钟
|
6 |
丰都
|
10:35
(当日)
|
10:37
(当日)
|
3小时25分钟
|
7 |
恩施
|
12:02
(当日)
|
12:07
(当日)
|
4小时52分钟
|
8 |
高坪
|
12:47
(当日)
|
12:57
(当日)
|
5小时37分钟
|
9 |
宜昌东
|
14:08
(当日)
|
14:14
(当日)
|
6小时58分钟
|
10 |
荆州
|
14:50
(当日)
|
14:52
(当日)
|
7小时40分钟
|
11 |
潜江
|
15:18
(当日)
|
15:20
(当日)
|
8小时8分钟
|
12 |
汉川
|
15:53
(当日)
|
15:55
(当日)
|
8小时43分钟
|
13 |
汉口
|
16:19
(当日)
|
16:28
(当日)
|
9小时9分钟
|
14 |
红安西
|
16:57
(当日)
|
17:17
(当日)
|
9小时47分钟
|
15 |
金寨
|
18:03
(当日)
|
18:06
(当日)
|
10小时53分钟
|
16 |
六安
|
18:23
(当日)
|
18:25
(当日)
|
11小时13分钟
|
17 |
合肥南
|
18:50
(当日)
|
18:58
(当日)
|
11小时40分钟
|
18 |
南京南
|
19:50
(当日)
|
19:56
(当日)
|
12小时40分钟
|
19 |
镇江
|
20:25
(当日)
|
20:27
(当日)
|
13小时15分钟
|
20 |
丹阳
|
20:40
(当日)
|
20:45
(当日)
|
13小时30分钟
|
21 |
常州
|
21:00
(当日)
|
21:02
(当日)
|
13小时50分钟
|
22 |
无锡
|
21:17
(当日)
|
21:19
(当日)
|
14小时7分钟
|
23 |
苏州
|
21:35
(当日)
|
21:37
(当日)
|
14小时25分钟
|
24 |
昆山南
|
21:50
(当日)
|
21:52
(当日)
|
14小时40分钟
|
25 |
上海虹桥
|
22:13
(当日)
|
----
|
15小时3分钟
|