D6336次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D6336 |
始发站点 |
福州
|
始发时间 |
08:30 |
到达站点 |
福鼎
|
到达时间 |
当日10:11 |
全程耗时 |
1小时41分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥94.0 |
二等座 |
¥59.0 |
无座 |
¥59.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
福州
|
----
|
08:30
(当日)
|
|
2 |
连江
|
08:57
(当日)
|
08:59
(当日)
|
27分钟
|
3 |
宁德
|
09:21
(当日)
|
09:23
(当日)
|
51分钟
|
4 |
霞浦
|
09:49
(当日)
|
09:51
(当日)
|
1小时19分钟
|
5 |
福鼎
|
10:11
(当日)
|
----
|
1小时41分钟
|