D3258次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3258 |
始发站点 |
宜昌东
|
始发时间 |
09:07 |
到达站点 |
南昌西
|
到达时间 |
当日14:06 |
全程耗时 |
4小时59分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
宜昌东
|
----
|
09:07
(当日)
|
|
2 |
枝江北
|
09:26
(当日)
|
09:28
(当日)
|
19分钟
|
3 |
潜江
|
10:09
(当日)
|
10:12
(当日)
|
1小时2分钟
|
4 |
天门南
|
10:32
(当日)
|
10:34
(当日)
|
1小时25分钟
|
5 |
汉口
|
11:11
(当日)
|
11:15
(当日)
|
2小时4分钟
|
6 |
武汉
|
11:40
(当日)
|
11:44
(当日)
|
2小时33分钟
|
7 |
花湖
|
12:11
(当日)
|
12:13
(当日)
|
3小时4分钟
|
8 |
黄石北
|
12:19
(当日)
|
12:21
(当日)
|
3小时12分钟
|
9 |
阳新
|
12:39
(当日)
|
12:41
(当日)
|
3小时32分钟
|
10 |
枫林
|
12:52
(当日)
|
12:54
(当日)
|
3小时45分钟
|
11 |
庐山
|
13:12
(当日)
|
13:14
(当日)
|
4小时5分钟
|
12 |
共青城
|
13:35
(当日)
|
13:37
(当日)
|
4小时28分钟
|
13 |
南昌西
|
14:06
(当日)
|
----
|
4小时59分钟
|