D3254次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3254 |
始发站点 |
重庆北
|
始发时间 |
09:20 |
到达站点 |
南昌西
|
到达时间 |
当日19:38 |
全程耗时 |
10小时18分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥638.0 |
二等座 |
¥398.5 |
无座 |
¥398.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
重庆北
|
----
|
09:20
(当日)
|
|
2 |
长寿北
|
09:50
(当日)
|
09:52
(当日)
|
30分钟
|
3 |
利川
|
11:11
(当日)
|
11:13
(当日)
|
1小时51分钟
|
4 |
恩施
|
11:47
(当日)
|
11:51
(当日)
|
2小时27分钟
|
5 |
建始
|
12:14
(当日)
|
12:16
(当日)
|
2小时54分钟
|
6 |
宜昌东
|
13:45
(当日)
|
13:52
(当日)
|
4小时25分钟
|
7 |
枝江北
|
14:11
(当日)
|
14:14
(当日)
|
4小时51分钟
|
8 |
荆州
|
14:34
(当日)
|
14:43
(当日)
|
5小时14分钟
|
9 |
潜江
|
15:08
(当日)
|
15:11
(当日)
|
5小时48分钟
|
10 |
仙桃西
|
15:21
(当日)
|
15:23
(当日)
|
6小时1分钟
|
11 |
汉口
|
16:09
(当日)
|
16:28
(当日)
|
6小时49分钟
|
12 |
武汉
|
16:53
(当日)
|
17:05
(当日)
|
7小时33分钟
|
13 |
葛店南
|
17:22
(当日)
|
17:24
(当日)
|
8小时2分钟
|
14 |
鄂州
|
17:34
(当日)
|
17:36
(当日)
|
8小时14分钟
|
15 |
黄石北
|
17:48
(当日)
|
17:51
(当日)
|
8小时28分钟
|
16 |
阳新
|
18:09
(当日)
|
18:11
(当日)
|
8小时49分钟
|
17 |
瑞昌西
|
18:30
(当日)
|
18:32
(当日)
|
9小时10分钟
|
18 |
庐山
|
18:43
(当日)
|
18:45
(当日)
|
9小时23分钟
|
19 |
永修
|
19:14
(当日)
|
19:16
(当日)
|
9小时54分钟
|
20 |
南昌西
|
19:38
(当日)
|
----
|
10小时18分钟
|