首页 > 全国列车时刻表 > D3146次列车时刻表

赣州开往上海虹桥D3146次列车时刻表

D3146次列车时刻表
车次信息 列车类型 动车 列车车次 D3146
始发站点 赣州 始发时间 10:49
到达站点 上海虹桥 到达时间 当日22:01
全程耗时 11小时12分钟
票价信息 商务座 ¥1689.5 特等座 ¥1015.0
一等座 ¥901.0 二等座 ¥564.0
无座 ¥564.0    
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 赣州 ---- 10:49 (当日)
2 于都 11:19 (当日) 11:21 (当日) 30分钟
3 瑞金 11:48 (当日) 11:50 (当日) 59分钟
4 长汀南 12:06 (当日) 12:08 (当日) 1小时17分钟
5 龙岩 12:50 (当日) 12:57 (当日) 2小时1分钟
6 厦门北 13:54 (当日) 13:59 (当日) 3小时5分钟
7 莆田 14:47 (当日) 14:49 (当日) 3小时58分钟
8 福清 15:09 (当日) 15:11 (当日) 4小时20分钟
9 福州南 15:26 (当日) 15:32 (当日) 4小时37分钟
10 罗源 15:59 (当日) 16:01 (当日) 5小时10分钟
11 福鼎 16:49 (当日) 16:51 (当日) 6小时
12 苍南 17:06 (当日) 17:08 (当日) 6小时17分钟
13 瑞安 17:24 (当日) 17:26 (当日) 6小时35分钟
14 温州南 17:38 (当日) 17:40 (当日) 6小时49分钟
15 雁荡山 18:07 (当日) 18:09 (当日) 7小时18分钟
16 台州西 18:28 (当日) 18:30 (当日) 7小时39分钟
17 三门县 18:49 (当日) 18:51 (当日) 8小时
18 宁波 19:31 (当日) 19:38 (当日) 8小时42分钟
19 余姚北 19:59 (当日) 20:01 (当日) 9小时10分钟
20 绍兴东 20:13 (当日) 20:15 (当日) 9小时24分钟
21 杭州东 20:42 (当日) 20:50 (当日) 9小时53分钟
22 桐乡 21:07 (当日) 21:19 (当日) 10小时18分钟
23 嘉兴南 21:30 (当日) 21:32 (当日) 10小时41分钟
24 上海虹桥 22:01 (当日) ---- 11小时12分钟