D3146次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3146 |
始发站点 |
赣州
|
始发时间 |
10:49 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日22:01 |
全程耗时 |
11小时12分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1689.5 |
特等座 |
¥1015.0 |
一等座 |
¥901.0 |
二等座 |
¥564.0 |
无座 |
¥564.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
赣州
|
----
|
10:49
(当日)
|
|
2 |
于都
|
11:19
(当日)
|
11:21
(当日)
|
30分钟
|
3 |
瑞金
|
11:48
(当日)
|
11:50
(当日)
|
59分钟
|
4 |
长汀南
|
12:06
(当日)
|
12:08
(当日)
|
1小时17分钟
|
5 |
龙岩
|
12:50
(当日)
|
12:57
(当日)
|
2小时1分钟
|
6 |
厦门北
|
13:54
(当日)
|
13:59
(当日)
|
3小时5分钟
|
7 |
莆田
|
14:47
(当日)
|
14:49
(当日)
|
3小时58分钟
|
8 |
福清
|
15:08
(当日)
|
15:10
(当日)
|
4小时19分钟
|
9 |
福州南
|
15:25
(当日)
|
15:32
(当日)
|
4小时36分钟
|
10 |
罗源
|
15:59
(当日)
|
16:01
(当日)
|
5小时10分钟
|
11 |
福鼎
|
16:49
(当日)
|
16:51
(当日)
|
6小时
|
12 |
苍南
|
17:06
(当日)
|
17:08
(当日)
|
6小时17分钟
|
13 |
瑞安
|
17:24
(当日)
|
17:26
(当日)
|
6小时35分钟
|
14 |
温州南
|
17:38
(当日)
|
17:40
(当日)
|
6小时49分钟
|
15 |
雁荡山
|
18:07
(当日)
|
18:09
(当日)
|
7小时18分钟
|
16 |
台州西
|
18:28
(当日)
|
18:30
(当日)
|
7小时39分钟
|
17 |
三门县
|
18:49
(当日)
|
18:51
(当日)
|
8小时
|
18 |
宁波
|
19:31
(当日)
|
19:38
(当日)
|
8小时42分钟
|
19 |
余姚北
|
19:59
(当日)
|
20:01
(当日)
|
9小时10分钟
|
20 |
绍兴东
|
20:13
(当日)
|
20:15
(当日)
|
9小时24分钟
|
21 |
杭州东
|
20:42
(当日)
|
20:50
(当日)
|
9小时53分钟
|
22 |
桐乡
|
21:07
(当日)
|
21:19
(当日)
|
10小时18分钟
|
23 |
嘉兴南
|
21:30
(当日)
|
21:32
(当日)
|
10小时41分钟
|
24 |
上海虹桥
|
22:01
(当日)
|
----
|
11小时12分钟
|