首页 > 全国列车时刻表 > d3145次列车时刻表

从上海虹桥开往赣州d3145次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:10:03 小时 全程距离:1536 公里 一等座:893元 二等座:558.5元 无座:558.5元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 上海虹桥 ---- 06:40 00:00 -
2 嘉兴南 07:08 07:10 00:28 84
3 余杭 07:29 07:31 00:47 144
4 杭州东 07:41 07:43 00:57 159
5 绍兴北 08:02 08:04 01:16 202
6 绍兴东 08:16 08:22 01:28 207
7 余姚北 08:33 08:39 01:39 212
8 宁波 09:00 09:08 02:00 261
9 临海 09:54 09:56 02:46 425
10 台州 10:08 10:10 02:58 448
11 永嘉 10:46 10:48 03:34 553
12 温州南 10:58 11:00 03:44 413
13 瑞安 11:11 11:13 03:55 594
14 平阳 11:23 11:25 04:05 -
15 宁德 12:21 12:23 05:01 795
16 连江 12:45 12:48 05:23 851
17 福州南 13:08 13:17 05:43 593
18 莆田 13:47 13:51 06:13 679
19 泉州 14:16 14:18 06:38 748
20 厦门北 14:45 14:50 07:05 819
21 漳州 15:09 15:12 07:24 1151
22 龙岩 15:54 15:59 08:06 1265
23 冠豸山 16:27 16:29 08:34 1332
24 长汀南 16:47 16:49 08:52 1376
25 瑞金 17:05 17:07 09:08 1410
26 于都 17:35 17:37 09:36 1482
27 赣州 18:04 18:04 10:03 1536