首页 > 全国列车时刻表 > d3111次列车时刻表

从杭州东开往深圳北d3111次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:09:40 小时 全程距离:1464 公里 一等座:867元 二等座:542元 无座:542元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 杭州东 ---- 07:33 00:00 -
2 绍兴北 07:53 07:55 00:20 43
3 余姚北 08:18 08:20 00:43 106
4 宁波 08:44 08:49 01:07 155
5 临海 09:35 09:37 01:53 266
6 台州 09:49 09:51 02:05 289
7 绅坊 10:16 10:18 02:30 359
8 温州南 10:39 10:42 02:51 249
9 平阳 10:59 11:01 03:08 -
10 苍南 11:11 11:13 03:18 306
11 太姥山 11:34 11:36 03:39 543
12 宁德 12:08 12:10 04:11 636
13 福州南 12:48 12:53 04:49 430
14 莆田 13:23 13:29 05:19 516
15 泉州 13:54 13:56 05:44 585
16 厦门北 14:21 14:28 06:09 879
17 漳州 14:48 14:50 06:29 992
18 漳浦 15:08 15:10 06:47 1037
19 饶平 15:42 15:44 07:19 -
20 潮汕 16:01 16:05 07:36 1159
21 普宁 16:26 16:28 07:57 -
22 陆丰 16:52 16:54 08:21 -
23 惠东 17:30 17:32 08:57 -
24 深圳北 18:15 18:15 09:40 1464