首页 > 全国列车时刻表 > D3111次列车时刻表

杭州东开往深圳北D3111次列车时刻表

D3111次列车时刻表
车次信息 列车类型 动车 列车车次 D3111
始发站点 杭州东 始发时间 07:30
到达站点 深圳北 到达时间 当日18:00
全程耗时 10小时30分钟
票价信息 商务座 ¥1626.0 特等座 ¥1028.0
一等座 ¥928.0 二等座 ¥538.0
高级软卧 ¥1630.0 无座 ¥538.0
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 杭州东 ---- 07:30 (当日)
2 绍兴北 07:49 (当日) 07:51 (当日) 19分钟
3 绍兴东 08:03 (当日) 08:05 (当日) 33分钟
4 余姚北 08:16 (当日) 08:18 (当日) 46分钟
5 宁波 08:42 (当日) 08:49 (当日) 1小时12分钟
6 台州西 09:43 (当日) 09:45 (当日) 2小时13分钟
7 雁荡山 10:03 (当日) 10:05 (当日) 2小时33分钟
8 温州南 10:33 (当日) 10:35 (当日) 3小时3分钟
9 瑞安 10:46 (当日) 10:48 (当日) 3小时16分钟
10 平阳 10:58 (当日) 11:00 (当日) 3小时28分钟
11 苍南 11:10 (当日) 11:12 (当日) 3小时40分钟
12 太姥山 11:33 (当日) 11:35 (当日) 4小时3分钟
13 宁德 12:11 (当日) 12:13 (当日) 4小时41分钟
14 福州南 12:49 (当日) 12:53 (当日) 5小时19分钟
15 莆田 13:25 (当日) 13:27 (当日) 5小时55分钟
16 泉州 13:52 (当日) 13:54 (当日) 6小时22分钟
17 厦门北 14:19 (当日) 14:26 (当日) 6小时49分钟
18 漳州 14:46 (当日) 14:49 (当日) 7小时16分钟
19 漳浦 15:04 (当日) 15:06 (当日) 7小时34分钟
20 云霄 15:18 (当日) 15:20 (当日) 7小时48分钟
21 饶平 15:38 (当日) 15:40 (当日) 8小时8分钟
22 潮汕 15:55 (当日) 15:57 (当日) 8小时25分钟
23 潮阳 16:08 (当日) 16:14 (当日) 8小时38分钟
24 普宁 16:24 (当日) 16:26 (当日) 8小时54分钟
25 陆丰 16:46 (当日) 16:48 (当日) 9小时16分钟
26 惠州南 17:26 (当日) 17:28 (当日) 9小时56分钟
27 深圳坪山 17:37 (当日) 17:39 (当日) 10小时7分钟
28 深圳北 18:00 (当日) ---- 10小时30分钟