首页 > 全国列车时刻表 > D3073次列车时刻表

上海虹桥开往重庆北D3073次列车时刻表

D3073次列车时刻表
车次信息 列车类型 动车 列车车次 D3073
始发站点 上海虹桥 始发时间 07:02
到达站点 重庆北 到达时间 当日19:15
全程耗时 12小时13分钟
票价信息 商务座 ¥1781.0 特等座 ¥1069.0
一等座 ¥949.0 二等座 ¥593.5
无座 ¥593.5    
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 上海虹桥 ---- 07:02 (当日)
2 昆山南 07:22 (当日) 07:24 (当日) 20分钟
3 苏州 07:37 (当日) 07:39 (当日) 35分钟
4 无锡 07:54 (当日) 07:56 (当日) 52分钟
5 常州 08:10 (当日) 08:12 (当日) 1小时8分钟
6 镇江 08:38 (当日) 08:42 (当日) 1小时36分钟
7 南京南 09:11 (当日) 09:18 (当日) 2小时9分钟
8 全椒 09:38 (当日) 09:45 (当日) 2小时36分钟
9 合肥南 10:18 (当日) 10:22 (当日) 3小时16分钟
10 六安 10:50 (当日) 10:52 (当日) 3小时48分钟
11 红安西 11:48 (当日) 11:50 (当日) 4小时46分钟
12 汉口 12:20 (当日) 12:43 (当日) 5小时18分钟
13 天门南 13:18 (当日) 13:20 (当日) 6小时16分钟
14 荆州 14:04 (当日) 14:13 (当日) 7小时2分钟
15 宜昌东 14:48 (当日) 14:52 (当日) 7小时46分钟
16 高坪 15:59 (当日) 16:01 (当日) 8小时57分钟
17 建始 16:23 (当日) 16:25 (当日) 9小时21分钟
18 恩施 16:48 (当日) 16:52 (当日) 9小时46分钟
19 石柱县 18:04 (当日) 18:06 (当日) 11小时2分钟
20 重庆北 19:15 (当日) ---- 12小时13分钟