首页 > 全国列车时刻表 > d2285次列车时刻表

从上海虹桥开往深圳北d2285次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:10:23 小时 全程距离:1623 公里 一等座:962元 二等座:601元 无座:601元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 上海虹桥 ---- 09:05 00:00 -
2 松江南 09:19 09:24 00:14 31
3 嘉兴南 09:42 09:46 00:32 84
4 余杭 10:05 10:07 00:51 144
5 杭州东 10:18 10:20 01:02 159
6 绍兴北 10:39 10:41 01:21 202
7 余姚北 11:00 11:02 01:40 212
8 宁波 11:23 11:31 02:01 261
9 三门县 12:10 12:12 02:40 420
10 台州 12:31 12:33 02:59 448
11 温岭 12:44 12:46 03:10 472
12 绅坊 13:04 13:06 03:28 518
13 温州南 13:27 13:29 03:49 413
14 平阳 13:46 13:48 04:06 -
15 福鼎 14:10 14:12 04:28 683
16 宁德 14:49 14:52 05:05 795
17 福州南 15:30 15:35 05:43 593
18 莆田 16:05 16:07 06:13 679
19 泉州 16:32 16:34 06:38 748
20 厦门北 16:59 17:03 07:03 819
21 漳州 17:23 17:25 07:23 1151
22 云霄 17:53 17:55 07:51 1227
23 潮汕 18:28 18:35 08:24 1318
24 葵潭 19:07 19:09 08:56 1402
25 惠州南 20:05 20:07 09:52 1567
26 深圳北 20:38 20:38 10:23 1623