首页 > 全国列车时刻表 > d2242次列车时刻表

从福州开往成都东d2242次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:14:02 小时 全程距离:2065 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 福州 ---- 06:46 00:00 -
2 尤溪 07:40 07:42 00:54 153
3 三明北 08:01 08:03 01:13 195
4 泰宁 08:36 08:38 01:46 287
5 建宁县北 08:51 08:53 01:59 317
6 抚州 09:37 09:39 02:43 446
7 南昌西 10:17 10:23 03:21 271
8 共青城 10:54 10:57 03:52 626
9 庐山 11:15 11:17 04:10 663
10 瑞昌西 11:29 11:31 04:22 697
11 武汉 12:30 12:37 05:21 891
12 汉口 12:59 13:14 05:43 922
13 汉川 13:37 13:40 06:06 973
14 潜江 14:11 14:13 06:37 1050
15 荆州 14:39 14:41 07:03 1126
16 宜昌东 15:16 15:21 07:38 1221
17 巴东 16:15 16:22 08:32 -
18 建始 16:57 16:59 09:07 1387
19 恩施 17:22 17:27 09:30 1428
20 利川 18:02 18:04 10:05 1494
21 涪陵北 19:14 19:16 11:15 1675
22 重庆北 19:55 19:59 11:54 1968
23 合川 20:26 20:28 12:21 -
24 成都东 22:09 22:09 14:02 2065