首页 > 全国列车时刻表 > D2208次列车时刻表

成都东开往上海虹桥D2208次列车时刻表

D2208次列车时刻表
车次信息 列车类型 动车 列车车次 D2208
始发站点 成都东 始发时间 08:08
到达站点 上海虹桥 到达时间 当日23:16
全程耗时 15小时8分钟
票价信息 商务座 ¥2184.5 特等座 ¥1311.0
一等座 ¥1164.0 二等座 ¥729.0
无座 ¥729.0    
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 成都东 ---- 08:08 (当日)
2 潼南 09:22 (当日) 09:28 (当日) 1小时14分钟
3 重庆北 10:12 (当日) 10:26 (当日) 2小时4分钟
4 长寿北 10:56 (当日) 10:58 (当日) 2小时48分钟
5 涪陵北 11:10 (当日) 11:12 (当日) 3小时2分钟
6 丰都 11:31 (当日) 11:34 (当日) 3小时23分钟
7 恩施 12:59 (当日) 13:03 (当日) 4小时51分钟
8 宜昌东 14:50 (当日) 14:55 (当日) 6小时42分钟
9 荆州 15:30 (当日) 15:32 (当日) 7小时22分钟
10 仙桃西 16:03 (当日) 16:10 (当日) 7小时55分钟
11 汉口 16:55 (当日) 17:02 (当日) 8小时47分钟
12 麻城北 17:52 (当日) 17:54 (当日) 9小时44分钟
13 六安 18:39 (当日) 18:44 (当日) 10小时31分钟
14 合肥南 19:13 (当日) 19:17 (当日) 11小时5分钟
15 扬州 20:37 (当日) 20:39 (当日) 12小时29分钟
16 泰州 21:11 (当日) 21:17 (当日) 13小时3分钟
17 海安 21:41 (当日) 21:43 (当日) 13小时33分钟
18 南通西 22:11 (当日) 22:13 (当日) 14小时3分钟
19 上海虹桥 23:16 (当日) ---- 15小时8分钟