D2205次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2205 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 |
08:06 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日23:16 |
全程耗时 |
15小时10分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥1164.0 |
二等座 |
¥729.0 |
无座 |
¥729.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都东
|
----
|
08:06
(当日)
|
|
2 |
潼南
|
09:20
(当日)
|
09:23
(当日)
|
1小时14分钟
|
3 |
合川
|
09:47
(当日)
|
09:50
(当日)
|
1小时41分钟
|
4 |
重庆北
|
10:15
(当日)
|
10:26
(当日)
|
2小时9分钟
|
5 |
长寿北
|
10:56
(当日)
|
10:58
(当日)
|
2小时50分钟
|
6 |
涪陵北
|
11:10
(当日)
|
11:12
(当日)
|
3小时4分钟
|
7 |
丰都
|
11:31
(当日)
|
11:34
(当日)
|
3小时25分钟
|
8 |
恩施
|
12:59
(当日)
|
13:03
(当日)
|
4小时53分钟
|
9 |
宜昌东
|
14:50
(当日)
|
14:55
(当日)
|
6小时44分钟
|
10 |
荆州
|
15:30
(当日)
|
15:32
(当日)
|
7小时24分钟
|
11 |
仙桃西
|
16:03
(当日)
|
16:10
(当日)
|
7小时57分钟
|
12 |
汉口
|
16:55
(当日)
|
17:02
(当日)
|
8小时49分钟
|
13 |
麻城北
|
17:52
(当日)
|
17:54
(当日)
|
9小时46分钟
|
14 |
六安
|
18:39
(当日)
|
18:45
(当日)
|
10小时33分钟
|
15 |
合肥南
|
19:09
(当日)
|
19:13
(当日)
|
11小时3分钟
|
16 |
扬州
|
20:37
(当日)
|
20:39
(当日)
|
12小时31分钟
|
17 |
泰州
|
21:11
(当日)
|
21:17
(当日)
|
13小时5分钟
|
18 |
海安
|
21:41
(当日)
|
21:43
(当日)
|
13小时35分钟
|
19 |
南通西
|
22:11
(当日)
|
22:13
(当日)
|
14小时5分钟
|
20 |
上海虹桥
|
23:16
(当日)
|
----
|
15小时10分钟
|