D1819次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1819 |
始发站点 |
广州南
|
始发时间 |
10:31 |
到达站点 |
成都东
|
到达时间 |
当日21:37 |
全程耗时 |
11小时6分钟
|
票价信息 |
二等座 |
¥541.0 |
无座 |
¥541.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州南
|
----
|
10:31
(当日)
|
|
2 |
肇庆东
|
11:17
(当日)
|
11:19
(当日)
|
46分钟
|
3 |
怀集
|
11:57
(当日)
|
11:59
(当日)
|
1小时26分钟
|
4 |
贺州
|
12:32
(当日)
|
12:34
(当日)
|
2小时1分钟
|
5 |
阳朔
|
13:25
(当日)
|
13:27
(当日)
|
2小时54分钟
|
6 |
桂林西
|
13:57
(当日)
|
14:01
(当日)
|
3小时26分钟
|
7 |
三江南
|
14:38
(当日)
|
14:40
(当日)
|
4小时7分钟
|
8 |
榕江
|
15:24
(当日)
|
15:26
(当日)
|
4小时53分钟
|
9 |
三都县
|
15:52
(当日)
|
15:58
(当日)
|
5小时21分钟
|
10 |
都匀东
|
16:12
(当日)
|
16:14
(当日)
|
5小时41分钟
|
11 |
龙洞堡
|
16:52
(当日)
|
16:54
(当日)
|
6小时21分钟
|
12 |
贵阳东
|
17:05
(当日)
|
17:10
(当日)
|
6小时34分钟
|
13 |
重庆西
|
19:13
(当日)
|
19:17
(当日)
|
8小时42分钟
|
14 |
合川
|
19:45
(当日)
|
19:47
(当日)
|
9小时14分钟
|
15 |
遂宁
|
20:35
(当日)
|
20:40
(当日)
|
10小时4分钟
|
16 |
成都东
|
21:37
(当日)
|
----
|
11小时6分钟
|