D1779次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1779 |
始发站点 |
绵阳
|
始发时间 |
06:48 |
到达站点 |
北海
|
到达时间 |
当日19:07 |
全程耗时 |
12小时19分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥1016.0 |
二等座 |
¥636.5 |
无座 |
¥636.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
绵阳
|
----
|
06:48
(当日)
|
|
2 |
德阳
|
07:05
(当日)
|
07:08
(当日)
|
17分钟
|
3 |
青白江东
|
07:21
(当日)
|
07:24
(当日)
|
33分钟
|
4 |
成都东
|
07:38
(当日)
|
07:45
(当日)
|
50分钟
|
5 |
资阳北
|
08:14
(当日)
|
08:16
(当日)
|
1小时26分钟
|
6 |
内江北
|
08:38
(当日)
|
08:41
(当日)
|
1小时50分钟
|
7 |
重庆西
|
09:29
(当日)
|
09:37
(当日)
|
2小时41分钟
|
8 |
珞璜南
|
09:50
(当日)
|
09:52
(当日)
|
3小时2分钟
|
9 |
綦江东
|
10:09
(当日)
|
10:11
(当日)
|
3小时21分钟
|
10 |
遵义
|
11:07
(当日)
|
11:09
(当日)
|
4小时19分钟
|
11 |
贵阳东
|
11:58
(当日)
|
12:02
(当日)
|
5小时10分钟
|
12 |
龙洞堡
|
12:13
(当日)
|
12:21
(当日)
|
5小时25分钟
|
13 |
贵定县
|
12:41
(当日)
|
12:43
(当日)
|
5小时53分钟
|
14 |
都匀东
|
13:02
(当日)
|
13:07
(当日)
|
6小时14分钟
|
15 |
三江南
|
14:20
(当日)
|
14:22
(当日)
|
7小时32分钟
|
16 |
桂林北
|
15:03
(当日)
|
15:07
(当日)
|
8小时15分钟
|
17 |
鹿寨北
|
15:52
(当日)
|
16:00
(当日)
|
9小时4分钟
|
18 |
柳州
|
16:29
(当日)
|
16:33
(当日)
|
9小时41分钟
|
19 |
南宁东
|
17:39
(当日)
|
17:58
(当日)
|
10小时51分钟
|
20 |
钦州东
|
18:34
(当日)
|
18:36
(当日)
|
11小时46分钟
|
21 |
北海
|
19:07
(当日)
|
----
|
12小时19分钟
|