7512次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
普客 |
列车车次 |
7512 |
始发站点 |
长庆桥
|
始发时间 |
09:03 |
到达站点 |
银川
|
到达时间 |
当日21:42 |
全程耗时 |
12小时39分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥200.0 |
硬座 |
¥57.0 |
无座 |
¥200.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
长庆桥
|
----
|
09:03
(当日)
|
|
2 |
泾川
|
09:42
(当日)
|
09:44
(当日)
|
39分钟
|
3 |
平凉南
|
10:37
(当日)
|
10:38
(当日)
|
1小时34分钟
|
4 |
平凉
|
10:53
(当日)
|
10:59
(当日)
|
1小时50分钟
|
5 |
新李
|
11:13
(当日)
|
11:14
(当日)
|
2小时10分钟
|
6 |
三关口
|
11:44
(当日)
|
11:45
(当日)
|
2小时41分钟
|
7 |
六盘山
|
12:03
(当日)
|
12:04
(当日)
|
3小时
|
8 |
彭阳
|
12:19
(当日)
|
12:20
(当日)
|
3小时16分钟
|
9 |
固原
|
12:50
(当日)
|
12:52
(当日)
|
3小时47分钟
|
10 |
沈家河
|
13:02
(当日)
|
13:03
(当日)
|
3小时59分钟
|
11 |
二营
|
13:14
(当日)
|
13:15
(当日)
|
4小时11分钟
|
12 |
三营
|
13:29
(当日)
|
13:30
(当日)
|
4小时26分钟
|
13 |
褚家湾
|
13:41
(当日)
|
13:42
(当日)
|
4小时38分钟
|
14 |
七营
|
13:56
(当日)
|
13:58
(当日)
|
4小时53分钟
|
15 |
韩府湾
|
14:09
(当日)
|
14:11
(当日)
|
5小时6分钟
|
16 |
李旺
|
14:22
(当日)
|
14:24
(当日)
|
5小时19分钟
|
17 |
土桥子
|
14:35
(当日)
|
15:04
(当日)
|
5小时32分钟
|
18 |
王团庄
|
15:15
(当日)
|
15:28
(当日)
|
6小时12分钟
|
19 |
同心
|
15:39
(当日)
|
15:43
(当日)
|
6小时36分钟
|
20 |
石坝
|
15:54
(当日)
|
15:57
(当日)
|
6小时51分钟
|
21 |
艾家村
|
16:08
(当日)
|
16:11
(当日)
|
7小时5分钟
|
22 |
长农
|
16:22
(当日)
|
16:24
(当日)
|
7小时19分钟
|
23 |
中宁南
|
16:35
(当日)
|
16:37
(当日)
|
7小时32分钟
|
24 |
大战场
|
16:48
(当日)
|
16:50
(当日)
|
7小时45分钟
|
25 |
宣和
|
17:01
(当日)
|
17:03
(当日)
|
7小时58分钟
|
26 |
中卫
|
17:32
(当日)
|
17:50
(当日)
|
8小时29分钟
|
27 |
中宁
|
18:43
(当日)
|
18:47
(当日)
|
9小时40分钟
|
28 |
青铜峡
|
20:08
(当日)
|
20:10
(当日)
|
11小时5分钟
|
29 |
大坝
|
20:28
(当日)
|
20:37
(当日)
|
11小时25分钟
|
30 |
黄羊滩
|
21:14
(当日)
|
21:15
(当日)
|
12小时11分钟
|
31 |
银川
|
21:42
(当日)
|
----
|
12小时39分钟
|