K868次列车
列车名称K868
列车类型快速
开车时间19:44
到达时间第2日11:51
里程1046公里
耗时13小时52分钟
车站到达发车走行里程
1 唐山 ---- 19:44 00:00 -
2 天津 21:15 21:25 01:31 114
3 静海 22:10 22:14 02:16 167
4 沧州 22:56 23:02 02:58 240
5 德州 01:20 01:49 05:16 353
6 衡水 02:38 02:48 06:05 415
7 辛集 03:22 03:35 06:39 462
8 晋州 03:50 03:53 06:54 483
9 石家庄北 04:42 04:54 07:43 547
10 阳泉北 05:57 06:03 08:46 651
11 太原 07:22 07:39 10:05 772
12 榆次 08:05 08:10 10:31 799
13 祁县 08:50 08:53 11:11 858
14 平遥 09:08 09:12 11:26 880
15 介休 09:37 09:41 11:51 911
16 灵石 10:06 10:09 12:16 938
17 霍州 10:45 10:48 12:52 981
18 洪洞 11:25 11:28 13:29 1023
19 临汾 11:51 11:51 13:52 1046