K511次列车
列车名称K511
列车类型快速
开车时间19:21
到达时间第3日06:00
里程2355公里
耗时31小时47分钟
车站到达发车走行里程
1 上海南 ---- 19:21 00:00 -
2 松江 19:39 19:42 00:18 26
3 嘉兴 20:14 20:17 00:50 80
4 海宁 20:39 20:42 01:12 108
5 杭州东 21:34 21:40 02:04 167
6 义乌 22:52 22:55 03:16 312
7 金华 23:46 23:54 04:07 360
8 衢州 01:11 01:32 05:24 446
9 上饶 03:02 03:06 06:54 481
10 鹰潭 04:15 04:21 08:03 597
11 新余 06:42 06:47 10:24 843
12 宜春 07:22 07:26 10:59 897
13 萍乡 08:10 08:16 11:43 968
14 株洲 09:12 09:32 12:39 1049
15 衡阳 10:55 11:00 14:02 1183
16 郴州 12:40 12:45 15:42 1299
17 韶关东 14:23 14:30 17:20 1377
18 广州 16:51 17:12 19:41 1623
19 佛山 17:37 17:43 20:06 1695
20 肇庆 18:52 19:05 21:15 1782
21 阳春 20:48 20:51 22:58 1919
22 茂名 22:28 22:36 24:35 2044
23 湛江西 23:35 23:41 25:34 2049
24 雷州 01:04 01:10 26:57 -
25 海口 06:00 06:00 31:47 2355