K1572次列车
列车车次 | K1572 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
吉林
|
始发时间 | 09:30 |
到达站点 | 西安 |
到达时间 | 次日19:47 |
全程耗时 |
34小时17分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
吉林
|
----
|
09:30
|
00:00
|
2 |
九台
|
10:39
|
10:43
|
01:09
|
3 |
长春
|
11:30
|
11:55
|
02:00
|
4 |
公主岭
|
12:34
|
12:36
|
03:04
|
5 |
四平
|
13:14
|
13:16
|
03:44
|
6 |
昌图
|
13:49
|
13:51
|
04:19
|
7 |
铁岭
|
14:44
|
14:46
|
05:14
|
8 |
沈阳北
|
15:36
|
16:05
|
06:06
|
9 |
凌海南
|
18:01
|
18:28
|
08:31
|
10 |
葫芦岛北
|
19:12
|
19:23
|
09:42
|
11 |
山海关
|
20:55
|
21:01
|
11:25
|
12 |
秦皇岛
|
21:19
|
21:24
|
11:49
|
13 |
唐山
|
23:37
|
23:39
|
14:07
|
14 |
天津
|
01:38
|
01:45
|
16:08
|
15 |
任丘
|
03:41
|
03:52
|
18:11
|
16 |
辛集
|
05:38
|
05:40
|
20:08
|
17 |
石家庄北
|
06:41
|
06:56
|
21:11
|
18 |
阳泉北
|
07:57
|
07:59
|
22:27
|
19 |
太原
|
08:58
|
09:25
|
23:28
|
20 |
交城
|
10:09
|
10:11
|
24:39
|
21 |
文水
|
10:23
|
10:25
|
24:53
|
22 |
汾阳
|
10:38
|
10:55
|
25:08
|
23 |
吕梁
|
11:47
|
11:51
|
26:17
|
24 |
吴堡
|
12:28
|
12:31
|
26:58
|
25 |
绥德
|
12:59
|
13:29
|
27:29
|
26 |
清涧县
|
14:07
|
14:10
|
28:37
|
27 |
子长
|
14:27
|
14:31
|
28:57
|
28 |
延安
|
15:27
|
15:33
|
29:57
|
29 |
甘泉北
|
15:56
|
15:58
|
30:26
|
30 |
富县东
|
16:19
|
16:21
|
30:49
|
31 |
蒲城东
|
17:50
|
17:53
|
32:20
|
32 |
西安
|
19:47
|
----
|
34:17
|