K1291次列车
列车车次 | K1291 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
烟台
|
始发时间 | 17:40 |
到达站点 | 大同 |
到达时间 | 次日14:05 |
全程耗时 |
20小时25分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
烟台
|
----
|
17:40
|
00:00
|
2 |
桃村
|
18:25
|
18:27
|
00:45
|
3 |
徐家店
|
18:43
|
18:46
|
01:03
|
4 |
莱阳
|
19:11
|
19:14
|
01:31
|
5 |
莱西南
|
19:32
|
19:35
|
01:52
|
6 |
蓝村
|
20:25
|
20:31
|
02:45
|
7 |
潍坊
|
21:50
|
21:53
|
04:10
|
8 |
青州市
|
22:25
|
22:39
|
04:45
|
9 |
淄博
|
23:08
|
23:12
|
05:28
|
10 |
大明湖
|
00:20
|
00:32
|
06:40
|
11 |
聊城
|
02:11
|
03:04
|
08:31
|
12 |
清河城
|
04:04
|
04:06
|
10:24
|
13 |
衡水
|
04:59
|
05:21
|
11:19
|
14 |
石家庄北
|
06:57
|
07:16
|
13:17
|
15 |
阳泉北
|
08:20
|
08:34
|
14:40
|
16 |
太原
|
09:33
|
09:57
|
15:53
|
17 |
忻州
|
11:12
|
11:17
|
17:32
|
18 |
原平
|
11:47
|
11:52
|
18:07
|
19 |
山阴
|
12:44
|
12:46
|
19:04
|
20 |
应县
|
13:02
|
13:04
|
19:22
|
21 |
怀仁东
|
13:20
|
13:22
|
19:40
|
22 |
大同
|
14:05
|
----
|
20:25
|